Главная Новости

Как выбить дверь. Как вышибить двери

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как выбить дверь. Как вышибить двери

ТОП способов вскрыть дверь без ключа | CRASH ZONE | Open the door without a key

Знания о том, как выбить дверь, могут никогда не пригодиться вам в жизни. Но бывает и обратное, когда этот навык используется достаточно часто, так как вы являетесь единственным сильным и здоровым мужчиной на лестничной площадке или в целом доме, а ваши соседи очень забывчивы.


КАК ВЫБИТЬ ДВЕРЬ

Как бы то ни было, если вы нашли данную статью по запросу «Как выбить дверь», значит, тема вам интересна, и мы постараемся ее раскрыть на сайте полезных советов todid.ru.

Однако сразу предупредим, что вам следует еще попытаться вскрыть сам дверной замок , а лишь потом браться за силовые процедуры решения проблемы.

Главное, с чего следует начинать; что делать, а чего нет, выбивая двери, можно уместить в несколько правил:

1. Не биться о дверь плечом. Плечо мягкое, сила удара небольшая, появляется опасность вывиха или падения.

2. Не наскакивать на дверь прыжком. Ваш полет не прибавит силы удара, но риск травм возрастет.

3. Не пытаться выбить металлическую дверь. Лучше уж обратиться в коммунальную службу, которая вскроет замок.

4. Не браться за это дело, чувствуя слабость или упадок сил. Без физического сильного воздействия здесь не справиться.

5. Трезво оценить свои силы. Если дверь не поддается, то нечего бить ноги. В этом случае стоит подумать об использовании молотка, топора, похожих ключей, или помощи коммунальных служб.

6. Не выпрямлять целиком ногу в момент удара. При ровной ноге «отдача» и точка концентрации силы придется на ваше колено, а это чревато серьезными травмами.

7. Бить в дверь стоит полусогнутой ногой так, чтобы удар пришелся на подошву или пятку. Допускаются обратные удары (когда вы спиною повернуты к двери), а также несильные, зато точные прямые удары ногой. В то же время вы можете опереться рукой о стену, усилив удар.

8. Выбивать дверь необходимо лишь в том случае, если другого способа ее открыть или попасть внутрь помещения не остается. Ведь в некоторых ситуациях вам будет проще влезть через окно или разобрать замок.

9. Точку удара следует выбирать прямо под дверной ручкой. Здесь вы достигните максимального эффекта, но только в том случае, если изнутри дверь не заперта поперечным засовом.

10. Решение вопроса, как выбить дверь, необходимо начинать только после внимательного визуального осмотра двери, выявления ее потенциальной прочности, хлипкости и расшатанности.

11. Если дверь открывается наружу, скорее всего, выбить ее будет непросто. Здесь стоит попробовать другие варианты. Например, постараться снять петли, чем-либо поддеть дверь, обратиться к коммунальным службам, разбить окно и влезть через него.

12. Рама, замок и защелка – наиболее уязвимые и хрупкие точки дверей, но это не всегда так. Перед тем, как выбить двери, необходимо определить наиболее хлипкий участок, несколько ударов по которому устранит преграду.

13. Перед нанесением удара по двери важно прочно встать на ноги боком к дверному проему. Одной ногой вам придется выбивать дверь, а другая должна обеспечивать опору и равновесие.

14. Представьте, что вы – великий и грозный каратист. Сделайте выкрик в момент удара или мгновенно выпустите воздух из легких, как в фильмах про каратистов. Такой прием напряжет нужные группы мышц вашего тела, и удар будет точнее, энергичнее.

15. Если дверь помалу поддается вашему физическому воздействию, расшатывается или прогибается, следует бить еще, контролируя объемы прилагаемых сил, чтоб «не полететь» вслед за дверью.

16. Если имеется хотя бы одна возможность избежать выбивания дверей, обязательно воспользуйтесь ею или посоветуйте сделать это вашим соседям. Перед тем, как выбить дверь, необходимо точно убедиться, что по-другому вам никак не справиться с задачей. Только в этом случае можно приложить силу и голову, помня об опасности травмирования!

rss