Главная Новости

Как появились пластиковые окна? - Ремонт и замена окон в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как появились пластиковые окна? - Ремонт и замена окон в Санкт-Петербурге

Чем отличаются пластиковые окна?

Профиль для современных пластиковых окон изготавливается из поливинилхлорида. Впервые он был изобретен немецким химиком Регнальдом в 1835 и являлся первым из полимерных материалов. Промышленный выпуск ПВХ профиля начался спустя практически столетие в 1931 году. Однако новейшее изобретение не нашло свое применение в оконных конструкциях.



В 1952 году немецким конструктором Хайнцом Паше были запатентованы оконные рамы, в состав которых входил поливинилхлорид. Они очень сильно отличались от современных конструкций ПВХ. Преимущественно в профиле преобладали металлические конструкции, которые были облицованы в мягкий и полумягкий пластик. Несмотря на такой прорыв в технологическом процессе производства ПВХ профилей, выпуск их все же не стартовал.


Почему Потеют Пластиковые Окна Изнутри в Квартире и Что Делать

В 1959 году первыми окнами ПВХ были оборудованы всего несколько квартир. Стоит отметить, что изначально хозяева жилья получили их абсолютно бесплатно, поскольку производители установку изделий произвели в рекламных целях. В то время оконные конструкции стоили достаточно дорого, более того, они производились небольшими партиями, а срок службы их составлял гораздо меньше, нежели у деревянных оконных систем.


Борьба с конденсатом на пластиковых окнах

Только в 60-е годы началась всемирная популяризация такого продукта. Пластиковые окна приобрели привлекательный внешний вид, стали удобными в эксплуатации и срок их службы значительно увеличился. Но в то время в состав изделий входили вредные для организма элементы, в частности, свинец. Более того, стоимость изделий была очень высокая.

Современные пластиковые окна – это высокотехнологические изделия, которые обладают невероятной прочностью. Срок их службы составляет как минимум 40 лет. Более того, они являются экологически чистым продуктом, в состав уже не входят вредные примеси, свинец был заменен на цинк и кальций. На сегодня окна ПВХ являются самыми популярными не только на территории России, но и во многих других странах.

Может быть интересно: Ремонт алюминиевых окон | «Альянс-окна»

rss