Главная Новости

Как правильно выбрать подходящий матрас?

Опубликовано: 19.10.2018

видео Как правильно выбрать подходящий матрас?

Как правильно выбрать ортопедический матрас. "Торис" в программе "Доброе утро!" на Первом канале

Для обустройства уютной спальни важно позаботиться не только о приобретении качественной кровати, но и о покупке хорошего матраса. Только в этом случае отдых будет полноценным, способствующим восстановлению сил и жизненной энергии.



К выбору матраса следует подходить ответственно, так как неподходящее изделие способно спровоцировать такие хронические заболевания, как радикулит, остеохондроз, бессонницу, астму, нарушить кровообращение.

Необходимо подбирать матрас, хорошо справляющийся с двумя важнейшими функциями: поддержкой тела и созданием комфорта.


Жить здорово! Как выбрать матрас? (24.10.2017)

Существуют пружинные и беспружинные модели. Беспружинные изделия обычно представляют собой моноблок из натурального или искусственного латекса, который свернут в рулон и помещен в вакуумную упаковку. Иногда наполнителями являются листы кокосового волокна, воздух или жидкость.

Пружинные матрасы состоят из зависимых, переплетенных между собой особым образом пружин или же независимых, каждая из которых расположена в отдельном «стаканчике» из ткани. Последний вариант изделия стоит дороже, так как независимые пружины способны идеально повторять форму тела. Статья по материалам сайта — ua.today .

В процессе выбора подходящего матраса, следует обратить внимание на его основание. Обычно оно сделано из рамы и поперечных упругих реек из дерева, толщина которых составляет 8–12 мм. Такие конструкции называются ламелями и обладают пружинящим эффектом, благодаря которому матрас получается менее жестким. Качественное основание способно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха и эффективно продлевает срок использования изделия, делает его более комфортным для позвоночника человека.

Для того чтобы подобрать качественный матрас, желательно испытать его прямо в магазине. Не нужно стесняться на него прилечь. При этом лучше всего занять позицию, в которой обычно проходят ночные часы во время сна.

Не стоит выбирать слишком мягкое изделие, которое на первый взгляд кажется довольно удобным. Ночь, проведенная на таком матрасе, утром отзовется болью во всем теле.

Не стоит забывать, что качественная продукция не может быть дешевой. Совершенно не рационально экономить на покупке матраса, так как от него будет зависеть не только обще самочувствие, но и здоровье. Недорогие модели являются тонкими, плохо обеспечивающими поддержку тела. В качестве наполнителей для них используют не самые лучшие материалы.

Похожие публикации

rss