Главная Новости

Как выбрать правильное защитное стекло на айфон

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как выбрать правильное защитное стекло на айфон

Как выбрать защитное стекло 2D, 3D, 5D. И как правильно наклеить | China-Review

Айфон — это дорогой аппарат премиум-класса. Но несмотря на высокую цену, он падает, царапается, покрывается грязью и трещинами ничуть не реже любого "китайца" или "корейца". Если Вы решили заранее обезопасить себя от внезапных расходов на ремонт iPhone, то защитное стекло должно быть одним из первых аксессуаров, что Вы купите.



Почему не плёнка?

Зачем же сразу стекло? Почему не обойтись легкой и тонкой защитной плёнкой? 

Потому что плёнка станет хорошей защитой только от косметических дефектов, жирных отпечатков или микроцарапин. Если Вы уроните айфон плашмя на кафель, плёнка всего лишь не даст осколкам экрана далеко улететь от места падения. А вот дополнительное стекло примет весь удар на себя. Согласитесь, что купить новое защитное стекло за четыреста рублей куда дешевле, чем менять экранный модуль за несколько тысяч. К тому же стекло гораздо проще наклеить без пузырьков.


КАК ВЫБРАТЬ ПЛЕНКУ И СТЕКЛО ДЛЯ СМАРТФОНА

Как разобраться в видах?

Когда Вы придете в магазин, Вас встретят три типа разных надписей на упаковке стекол: 2,5D, fullscreen и 3D. Что к чему?

2.5D — обычная пластина с обработанными гранями, которая защитит только плоскую часть экрана. То есть покатые торцы более современных айфонов останутся либо непроклеенными, либо совсем без дополнительного покрытия. Такой тип стёкол стоит выбирать владельцам iPhone 4 или 5, а также тем, кто уже купил чехол для айфона , но задумался о дополнительной защите экрана. Fullscreen — стекло с рамкой по периметру, которое полностью имитирует внешний вид передней панели. Закрывает весь экран, а также приклеивается на боковины.  3D — изогнутое стекло, которое полностью закрывает экран и боковые стороны айфона. Бывает прозрачным или с цветной рамкой, как у fullscreen. Из представленных вариантов — самое незаметное. Полностью сливается с передней панелью. Дороже двух других вариантов из-за сложности производства.

На рисунке ниже Вы можете видеть различия между обычным, 2,5D и 3D-стеклами.


Как выбрать защитное стекло

Помимо типа стекла, важно знать его уровень твердости. Уровень твердости обозначается по шкале Мооса, на которой твердость материала определяют, царапая поверхность эталонным предметом. Стоит выбирать защитные стекла с уровнем твердости не ниже 9H, потому что такую поверхность может поцарапать лишь алмаз.

Только на экран?

Когда айфоны получили стеклянный корпус, появился новый вид защитных аксессуаров — задние стекла для iPhone. Их назначение, особенности и формы — почти всё соответствует, кроме того, что задние стекла бывают только 2,5D или 3D, а по цвету могут быть прозрачными или в тон задней панели айфона.

Как ведет себя такой аксессуар в условиях реального использования, Вы можете посмотреть в этом видео .

Итог

Выбрать подходящее стекло для айфона несложно, если учитывать несколько факторов:

форма (2.5D - плоское, fullscreen — плоское, но с гибкими краями, 3.D — изогнутое);

уровень твердости (царапины не страшны стеклам с уровнем твердости 9H); если у Вашего айфона стеклянный корпус, защитите его задним закаленным стеклом.

В каталоге интернет-магазина Partner Вы найдете все представленные варианты защитных стекол для айфонов, а также другие аксессуары для Apple-гаджетов. Весь товар продается с гарантией и возможностью доставки в любой регион России.

Стекла для iPhone здесь

rss