Главная Новости

Как прикрепить ламинат к стене

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как прикрепить ламинат к стене

Как положить ламинат на стену

Ламинат теперь очень часто укладывают не только на пол, а также и на стенку. Ламинат становится очень популярным, исходя из того что он устойчив к износу, прочен и моется очень легко. Придавая помещению особую неповторимость ламинатом декорируют и стены, и пол. Крепят ламинат на стенки при помощи каркаса или клея. Для стеновой обшивки ламинатом вам потребуется нож или ножницы, плотничный угольник, карандаш, ножовка, линейка, колышки для распорок.


Как крепить ламинат на стену

Перед работой ламинат необходимо высвободить от упаковки и положить на двое суток в том помещении, там его будут ложить, при влажности не больше 50% и температуре комнаты. Это даст возможность доскам приспособиться к уровню влажности и температуре воздуха в помещении. Плоскость должна быть прекрасно приготовлена. Разровняйте стены штукатуркой для стартовых работ так, чтоб погрешности были не больше 1-2 мм.


Укладка ламината на стены ремонт своими руками

Укладка ламината на стенку — видео урок

Нужно дать высохнуть пару суток. Чтобы ламинат на стену положить ровно, а также его пластины не перекосились, необходимо провести ровные вертикальные и горизонтальные линии. Если например у помещения углы не ровные, чуть-чуть нужно подрезать ламинатные панели по бокам, учтя при этом размеры и форму стены. Последующее крепление ламината к стенке будет зависеть от его разновидности. Если ламинат замкового типа его можно крепить применяя жидкие гвозди, а клеевой ламинат — можно только на клей.

А если например жидкие гвозди вам не подойдут, то пользуйтесь специализированным крепежом для МДФ панелей. При применении ламината замочного типа нужно хорошо закреплять прокладку к приготовленной стене, лучше всего подходит прослойка из пробки. Если вы применяете клеевой ламинат, то в ней нет надобности. Не зависимо от варианта материала который применяется неприменно подпилите по размерам самую последнюю панель после того как измерите ее длину.

Чем закреплять ламинат?

Ламинат который ложится на клей нужно очень быстро нанести на стенку, которая смазана приготовленным растворчиком. А полоски ламината с креплением типа «замок» необходимо осторожно подпилить для соединений установленной панели с дощечкой. Закреплять на стенку ламинат можно и существенно проще — сделав деревянный кракас из реек на стене, а потом прибить ламинатные доски тоненькими гвоздками. Это легче, но этим способом площадь помещения станет намного меньше, а на материале светлого цвета шляпки от гвоздей будут очень заметными.

Похожие статьи

rss