Главная Новости

Как разобраться во всем многообразии офисной мебели?

Опубликовано: 08.10.2018

На рынке офисной мебели представлены десятки коллекций от разных производителей. У потребителя на слуху такие коллекции офисной мебели для персонала, как «Альтернатива», «Акцент», «Топ-менеджер», «Арго», «Офис», «Индекс», «Синтез» и т.п.

Причем под одинаковыми названиями скрываются разные коллекции от разных производителей.

Или наоборот, названия коллекций разные, а мебель представлена практически одинаковая. Часто клиенты путают, например, нашу коллекцию «Альтернатива» с коллекцией «Арго» или «Синтез» и  т.д. Но понятно, что за внешней схожестью может стоять различное качество выполнения мебели, качество фурнитуры, крепежа соединительных элементов и т.д.

Т.к  у любой крупной мебельной фабрики в ассортименте коллекций набирается достаточно много, то патентовать каждый бренд коллекции дело достаточное трудоемкое, да и недешевое. Поэтому ни у одной фабрики нет эксклюзивных прав на то или иное название. В лучшем случае патент в мебельной отрасли делается на промышленные образцы изделий или элементов мебели.

Как же клиенту разобраться во всем этом многообразии? 

Ниже предлагаем вашему вниманию короткую памятку для выбора офисной мебели, на какие детали обращать внимание.

Разберем данный вопрос на примере нашей серии оперативной мебели «Альтернатива». В настоящее время серия офисной мебели «Альтернатива» пользуется большой популярностью на мебельном рынке. Многие клиенты оценили её по соответствию таких параметров, как цена – качество. Данная серия отвечает всем самым высоким требованиям, предъявляемым к офисной мебели, имеет срок службы не менее 10 лет и относится к средней ценовой категории.

Как же отличить наши коллекции от подделок?

Обращать внимание на толщины ЛДСП, используемой в мебельных элементах.  Плита 22 мм в коллекции «Альтернатива» используется на столешницах,  опорах столов, на топах шкафов и тумб, каркасах шкафов и приставках.  

В шкафах и тумбах мы используем вкладные двери и фасады.

Облицовка элементов выполнена кромкой ПВХ 2 мм.

Серия выполнена в таких цветовых решениях, как Груша Арозо, Бук, Серый, Орех.

Все изделия поступают в заводской упаковке с логотипом мебельной фабрики «Мебелюкс».

Надеюсь, что данная статья поможет вам сориентироваться и сделать правильный выбор офисной мебели.

Заказать серию офисной мебели «Альтернатива» можно по телефону:  +7 (831) 218-31-70

rss