Главная Новости

Как выбрать автомагнитолу DVD?. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как выбрать автомагнитолу DVD?. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Как выбрать автомобильную магнитолу? Советы. Нюансы. avtozvuk.ua

Музыка создает необходимое настроение, позволяющее пережить утомительные городские пробки или «с ветерком» пронестись по трассе. Поэтому владельцы автомобилей, неравнодушные к музыке, трепетно относятся к своей стереосистеме и состоянию магнитолы. А если вы любите еще и смотреть видео, то для вас актуальным становится вопрос, как выбрать автомагнитолу DVD .



Фильмы и песни в вашем авто

Базовая комплектация автомобиля устраивает не всех автовладельцев, тем более что аудио- и видеотехника совершенствуется день ото дня, появляются все более интересные новинки. Поэтому состояние неудовлетворенности качеством звука и видео в машине знакомо очень многим.


Как выбрать магнитолу Pioneer 2017

Несмотря на популярность CD-автомагнитол, все больше автолюбителей интересуются возможностью просмотра фильмов, телепередач, музыкальных клипов прямо в машине.

Даже если вам нравится просто слушать музыку, DVD вам приглянется уже потому, что на диск этого формата можно записать не менее полутора тысяч композиций. Что касается видео – современные автомагнитолы поддерживают формат воспроизведения MPEG4 и кодеки XviD, DivX и другие. Просто запишите на диск или флэш-накопитель сборник любимых фильмов или клипов и наслаждайтесь просмотром полноцветного изображения и высоким качеством звука!

Современные достижения

Итак, как выбрать автомагнитолу DVD ?

Современные автомагнитолы DVD – это:

качественное изображение; воспроизведение через линейный стереовыход или через цифровой выход; коммутация источников видео- и аудиосигнала.

Обратите внимание на качество механизма воспроизведения и на такую полезную опцию, как «антишок». Это особый буфер памяти, в который считывается информация с диска. При тряске на дороге звуковые фрагменты не будут «выпадать», поскольку они уже записаны в память, и вы получите настоящее качество звучания.

Если удобство и функциональность для вас прежде всего, выбирайте модель, оснащенную пультом дистанционного управления и снабженную русскоязычным экранным меню.

Благодаря современным разработкам можно не ограничивать себя в использовании различных носителей информации. К вашим услугам – слот для карты памяти типа SD, USB-вход. Есть и модели, оснащенные TV-тюнером, а также функцией громкой связи Bluetooth – таким образом можно говорить по телефону за рулем. GPS-приемник позволит отобразить нужные вам карты, при этом качество аудио- и видеосигнала не будет потеряно.

Обращаем внимание на размер устройства

Для обозначения размера автомагнитолы существуют международные стандарты. Так, высота устройства 50 мм обозначается как 1 DIN. Как правило, импортные и отечественные автомобили оснащаются именно такими DVD-магнитолами, со специальной выдвижной панелью для монитора. Автомагнитолы стандарта 2 DIN (100 мм соответственно) снабжены хорошим цветным дисплеем.

Видео и звук

Качество изображения и комфорт при просмотре фильма, клипов или изображений напрямую зависят от размера экрана (оптимально – 7-8 дюймов) и расширения матрицы (не меньше чем 800х480 рх). Угол обзора также очень важен – то есть с какого угла можно просматривать фильм без изменения качества изображения.

По качеству звука портативные DVD-проигрыватели со встроенными динамиками не идут ни в какое сравнение с DVD-автомагнитолой – она обеспечивает насыщенное и объемное звучание через все динамики автомобиля.

Выбирая DVD-автомагнитолу, рассмотрите продукцию известных брендов этого сегмента: Pioneer, Sony, Prology. Это настоящее качество, которое уже зарекомендовало себя на российском рынке.

rss