Главная Новости

Как купить ладу гранту в кредит

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как купить ладу гранту в кредит

Как купить авто дешевле на 30-70 тыс. Личный опыт. Покупка нового автомобиля полезные советы

Меня зовут Алексей. Мне 31 год и я живу в городе Балаково Саратовской области. Мой автомобильный стаж 4 года. У меня есть семья, которая состоит из ребенка и жены. Первый свой автомобиль я купил 4 года назад и был это ВАЗ-2110 2003 года выпуска. Машина была подержанная и постоянно ломалась.  



В 2013 году задумал купить новый автомобиль. Выбор пал на авто Лада Гранта с автоматом. На выборе автомата настояла жена т.к. тоже хотела ездить, но 3 педальки для нее было слишком сложно. Наличие кондиционера и электро-стеклоподъемников с подушками безопасности стало тем аргументом, который склонил чашу весов в выбор лады гранты . Денег чтобы купить это чудо за 385 тысяч рублей не было, поэтому решено было купить автомобиль в кредит.


Сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоит новая Лада Гранта. Как я ходил на тестдрайв Lada Granta.

Покупать решил у местного официального дилера Автоваза – Балаково Сервис Лада , который предлагал на выбор гранты, калины, ларгусы и китайские автомобили. 

Пришел я в этот автосалон и начались всякие сюрпризы и неожиданности. Автомобиль хотелось сразу и по быстрее о чем я заявил продавцу (консультанту). С цветом помогла определиться жена. Сел в машину, завел, проверил стекло подъемники, проверил наличие царапин и открываемость багажника. Вроде все работало.

 

Пошел оформлять кредит. Девушка предложила несколько банков с разными условиями. Многие требовали справку о доходах, которой у меня не было и лень было заказывать. Без справки банки предлагали 11% годовых, а со справкой 9%. Остановил свой выбор на Русфинанс Банке (дочка Росбанка), который настойчиво рекомендовала девушка менеджер. Всякие буклеты говорили о 6-8% годовых за автокредит, но это оказалось ложью. Реально выходило 11 %.

Я сразу попросил девчушку (менеджера по кредитам) в автосалоне Балаково сервис лада, чтобы она отправила запрос  по поводу дадут мне кредит или нет. Вдруг я в каких-нибудь черных списках. Получив мои данные она сказала, что ответ будет завтра.

Немного поясню. Я работаю с 8 до 5 и она тоже. Мне пришлось отпроситься, чтобы приехать к дилеру. Я ей предложил ответить мне в течении 20 минут иначе я просто уйду. На что она сказала, что так быстро не делается и надо время. Я попросил шевелиться быстрее и как оказалось 20 минут хватило.

Стал оформлять кредит в Русфинанс Банке . Внес предоплату 50%, чтобы попасть под программу лада-финанс. Скидку дали на ладу гранту почти 30 тысяч рублей.

Попросил посчитать платежи на 3 года и сколько платить в месяц. Менеджер насчитала почти 9 тысяч. Я аж охренел. В расчет стоимости входило каско на три года. С моим стажем каско оценили в 30 тысяч рублей. Плюс добавили обязательный кредит GAP т.е. страхование удешевления автомобиля со временем. От гапа отказаться нельзя, а вот КАСКО можно заплатить за 1 год.

Я планирую отдать кредит за полгода и КАСКО на 3 года мне не надо. Девушка пересчитала и получилось 5600 рублей без каски. КАСКО я заплатил отдельно за 1 год.

В итоге цена автомобиля получилась 350 тысяч авто (лада гранта автомат), 30 тысяч полис КАСКО, 1 тысяча рублей страховка ОСАГО и 200 рублей оформление документов + переплата за три года 26 тыщ. итого машина обошлась в 407 тысяч.

Продают ее без музыки, защиты двигателя, подкрылок и антикоррозийной обработки. На это нужны дополнительные деньги. Об этом расскажу в следующий раз.

Просмотров: 893

Добавлена: 05.10.2013

Рекомендуем посмотреть:

первая неисправность лады гранты

rss