Главная Новости

Как выбрать и купить коленчатый подъемник бу

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как выбрать и купить коленчатый подъемник бу

Силовые установки китайских грузовиков SHAANXI SHACMAN (шанкси, шакман)

Достаточно часто на строительной площадке необходима такая техника, как коленчатый подъемник, купить который, не обладая полной технической информацией, довольно сложно. Подъемник необходим для строительных и ремонтных работ на большой высоте, и является универсальной техникой для выполнения высотно-монтажного обслуживания как внутри, так и снаружи здания.



Разновидности коленчатых подъемников

Имеющиеся виды коленчатых подъемников различают по виду двигателя: электрические и дизельные. Машины с электрическим двигателем имеют аккумуляторную батарею, которая заряжается от обычной розетки 220В. Этот вид подъемников применяется преимущественно в помещении, поэтому шины на такой технике изготавливаются из немаркой белой резины, не оставляющей черных пятен на покрытии пола. Вне помещения допускается использование электрических коленчатых подъемников только при условии наличия твердой поверхности и скорости ветра, не превышающей 45 м/с.


Поворотно откидная колонка Мотор Сич

Для строительных процессов вне здания используют дизельные коленчатые погрузчики. Дизель применяется как силовая установка, которая через гидромоторы подает крутящий момент на колеса машины. Все модели дизельных подъемников являются полноприводными. Оставаться устойчивыми и передвигаться по бездорожью дизельному подъемнику помогает качающаяся ось.


Помпа Москвича 2141 \412 замена сальника своими руками

Коленчатый подъемник: аренда и покупка б/у техники? На какие характеристики стоит обратить внимание?

Подобрать нужную модель коленчатого подъемника вам поможет характер работ, которые вы хотите выполнять при помощи данной техники.

Для работ на складе или производстве лучше всего подойдут электрические подъемники. Их рабочая высота не превышает 16 м. За счет стрелы коленчатого типа устройство может отклониться по горизонтали от шасси на дистанцию до 8 м. Это является преимуществом при эксплуатации машины в узких проходах. Для работы на стройке лучше выбрать дизельный коленчатый подъемник. Благодаря специальному рисунку протектора, такой подъемник можно использовать круглый год в любую погоду. Дизельные модели могут быть оборудованы сварочным аппаратом, который работает от мотора машины. Это упрощает работу и позволяет отказаться от внешних источников электричества.

Выбирая коленчатый подъемник б/у, вам следует обратить внимание на следующие моменты:

год выпуска; оценить состояние колес, батареи, деталей, которые быстро изнашиваются; проверить на наличие механических повреждений; осмотреть на предмет коррозии; уточнить предыдущую сферу эксплуатации; уточнить наличие гарантии и срок ее распространения; наличие сертификатов, копий ГТД и т.д.

Компания М-телескоп предлагает клиентам аренду и покупку коленчатых подъемников по доступным ценам. Связаться с менеджерами компании можно по телефонам, которые указаны на сайте.

Назад

rss