Главная Новости

Как быстро похудеть после родов в домашних условиях, если кормишь грудью

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как быстро похудеть после родов в домашних условиях, если кормишь грудью

Как похудеть во время кормления грудью. Похудение при грудном вскармливании

Стройное тело – это тот идеал, к которому стремятся 100% женщин, но достигает желаемого результата всего лишь 5%. Особенно остро поднимается вопрос «Как быстро похудеть после родов?» в период появления малыша в доме, а тем более при кормлении грудью. В данном случае вопрос поставлен некорректно. Ведь кормящей маме не нужно в домашних условиях худеть быстро, так как процесс должен быть безопасным для грудничка.


Питание кормящей мамы. Как похудеть после родов

Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Вступительное слово

Почему-то принять считать, что во время беременности и после родов, если кормишь грудью, необходимо есть за семерых, доедать за малышом, а также за этим дядей и вон той тетей. Понимаете, что из такого питания получится. Сразу хотим предупредить, что кормящей маме быстро похудеть не удастся. Причин огромное множество и большая часть из них физиологического характера.


Как похудеть кормящей маме • 3 способа худеть, ничего не делая • Мотивация • Insta Irina Gram

Тем не менее, не стоит отчаиваться. Ведь вопрос был сформулирован неправильно уже с самого начала. Все дело в том, что похудение, как таковое, когда мама кормит младенца грудью, сводится больше к коррекции веса. Вот об этом мы и поговорим.

http://youtu.be/nDB_yGtaKVU

Только советы и ваше желание

Тема для разговора сложная. Быстро похудеть после родов возможно только в том случае, если женщина не держит малыша на грудном вскармливании. Тем не менее, и такое условие кормящей маме не является приговором. Просто процесс немного затянется во времени.

Когда кормишь грудью, всегда остается время поесть и расслабиться. Во время каждого кормления старайтесь захватить с собой что-то из еды, немного питья. Необходимо стараться, тем более в домашних условиях, не набивать себя едой, а кушать часто, но маленькими порциями. Организму с такими объемами будет намного легче справиться, и он перестанет откладывать «жир на зиму», а также начнет понемногу сжигать его излишки.

Постарайтесь больше времени уделять замороженным блюдам. Они будут использоваться в те моменты, когда готовить просто нет никакой возможности.

Главное учитывать, что безопасной нормой для вас и ребенка будет около 2700 ккал, но не менее 1800 в сутки. Когда малышу наступит шестой месяц жизни, кормящей маме потребуется увеличить калорийность пищи еще на 200 ккал в день.

Желания быстро похудеть в отдельных случаях и после родов может оказаться недостаточно, если у вас присутствует зависимость от сигарет. Табак должен быть полностью исключен из вашей жизни. Он провоцирует снижение лактации, вплоть до полного исчезновения молока. Тогда уже коррекция веса будет на втором месте.

Если вы не знаете, как быстро сбросить вес после родов, но подруги вам рассказали о существовании трав или травяных сборов, сразу отбросьте эту идею. Ведь кормящей маме противопоказано даже вегетарианство, поскольку оно очень бедно на белки, витамины группы В, D и кальций. Поэтому придется все их употреблять дополнительно. В таком случае лучше посоветоваться с педиатром, нежели самому назначать себе оптимальный курс.

Однако похудеть быстро возможно, если не пропускать приемы пищи и питаться регулярно. Пускай даже и так, как это делает ваш малыш, каждые три часа, но, повторимся, маленькими порциями. Продукты выбирайте здоровые и питательные. Учтите, они должны обязательно:

поддерживать энергетический баланс; способствовать восстановлению организма; поддерживать выработку грудного молока; влиять на коррекцию веса.

Диета для мамы грудничка

В период выработки грудного молока из накопленных жиров организмом используется до 300 ккал. Поэтому после родов кормящей грудным молоком маме это помогает быстро похудеть. Для коррекции веса необходимо в день выпивать два или три литра воды. Грудное молоко на 87% состоит из этой жидкости. Поэтому сложностей с данным условием возникнуть не должно.

Каждое утро, если ваше намерение похудеть после родов действительно серьезное, выпивайте чашку чая, разбавленного молоком, перед кормлением грудничка. Старайтесь питаться по 5-6 раз в день малыми порциями. Данных рекомендаций необходимо придерживаться без сопровождающих «если». В рацион должны быть включены разнообразные творожки (только без сахара), которые не только удобны для приема в пищу, но также полезны и питательны.

Запомните, после родов на протяжении минимум 6 месяцев запрещены любые диеты, с целью быстро похудеть кормящей грудью женщине.

Это время специально отведено природой для того, чтобы организм мог полностью восстановиться после родов, и предоставляет маме время, за которое необходимо набраться сил и энергии для заботы о грудничке.

Можно приятное совместить с полезным. Довольно часто рождение ребенка протекает с разрывами. Более 98% случаев. Поэтому, преследуя разумное желание как можно быстрее похудеть после родов, включите в свой рацион большое число клетчатки и молочных продуктов, а также ограничьте себя в употреблении продуктов крахмалистых и мучных. Кушайте морковь в разнообразии вариантов ее приготовления и сырую.

Она нормализует стул, делая его не таким густым, а также отлично чистит кишечник. Если вы морковку заправите растительным маслом или сметаной, то организм начнет активно вырабатывать витамин А. От майонеза кормящей грудью женщине необходимо отказаться.

Особое место в рационе питания занимает не газированная минеральная вода, соки овощные и фруктовые. Чтобы после родов кормящей женщине было легко похудеть, необходимо в минимальном количестве употреблять жирную пищу. Оптимальным вариантом будет присутствие жиров в меню не более четверти от общего потребления калорий. На завтрак, ужин или обед, один раз за день можно позволить себе если не мясо, то молочные продукты. Тем не менее, больше употребляйте овощей в вареном, тушеном и отварном виде без масла.

Желая после родов как можно быстрее похудеть в домашних условиях, необходимо полностью исключить из своего рациона сладости.

Впрочем, конфеты и/или шоколад легко заменяются медом, сухофруктами, в малом количестве, вареньем. Не стоит ограничивать кормящей женщине в зерновых продуктах. Рекомендуется есть каши, сваренные на обезжиренном молоке или воде. Ввести в рацион цельнозерновой хлеб и коричневый рис.

Запомните, после родов, а также в период, когда женщина кормит грудью, организм остро нуждается в фолиевой кислоте, магнии, железе, цинке, витаминах А, В6, С, D. Также в организме в этот период накапливается много жирорастворимых витаминов, которые могут доходить до токсичного уровня. Особенно остерегаться необходимо витаминов А, D, E и К.

Варианты диеты

Многим мамам нравятся конкретные цифры, и мы это учли. Предлагаем вашему вниманию приблизительную диетическую и безопасную схему коррекции веса, которая поможет похудеть, кормящей грудью женщине после родов. Ежедневно принимайте:

50-100 гр. творога или творожных изделий; не менее 0,5 л. молока, кефира или других молочных продуктов; 600-800 гр. овощей; 200 гр. мяса; 50 гр. масла и/или яиц; 300-500 гр. фруктов; 400 гр. хлеба; 20-30 гр. масла растительного.

Возможен и иной сценарий развития событий на каждый день, а именно:

Мешающие вашей жизни килограммы уйдут, если вы серьезно отнесетесь к своему желанию, но при условии, что будете делать все возможное, чтобы красивая фигура не шла в разрез со здоровьем грудничка. Он центр ваших мыслей и мечтаний. Ни один потерянный вами грамм ненужного веса никогда не пойдет ни в какое сравнение, если малютке будет нанесен вред. Пускай даже и витаминный.

rss