Главная Новости

Как выбрать металлическую входную дверь, функции железных входных дверей.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать металлическую входную дверь, функции железных входных дверей.

купить входную дверь "купить дверь входную" "купить дверь дешево" "купить стальную дверь"



Входная дверь – это определенная защита, граница и уверенность в том, что уж внутри собственного дома безопасность будет обеспечена на все 100%. Но чтобы такая уверенность действительна была, нужно приобрести качественную металлическую дверь, а уж правильный выбор можно будет сделать, только зная определенные правила этого «мероприятия».


Уход за металлической дверью

Вообще, специалисты считают, что нужно рассматривать и оценивать только 3 самые важные функции входных металлических дверей. Именно зная основные характеристики этих функций, можно будет сделать правильный, грамотный выбор в пользу конкретной модели.

Оглавление: 1. Защитная функция металлической входной двери 2. Изоляционные функции входной металлической двери 3. Декоративная функция входной двери 4. Как выбрать грамотного продавца входных металлических дверей

Защитная функция металлической входной двери

На рынке представлено масса моделей металлических входных дверей, все они рекламируются производителями и продавцами как самые надежные и прочные. Но есть в продаже такие двери (обычно китайского производства), которые выдерживают натиск детей, а есть и такие модели, которые устанавливаются в помещениях с повышенным риском проникновения – они способны выдерживать натиск злодеев в течение нескольких часов. Чтобы не ошибиться в выборе металлической входной двери с высокими защитными качествами, нужно знать, что вообще обеспечивает рассматриваемому изделию такие функции. Запомните, на чем стоит заострить свое внимание :


Двери входные металлические, дверь входная, входная дверь, входные двери в квартиру

Прежде всего, нужно обращать внимание на толщину наружного металлического полотна. Удивительно, но продавцы уверяют своих покупателей — «чем толще, тем лучше»! Это, в принципе, можно объяснить тем, что такие «утолщенные» двери стоят дороже. Но специалисты подсказывают, что не стоит гнаться именно за этим показателем уровня защитных качеств металлической входной двери – вполне достаточно будет 3 мм толщины. Вообще, придерживайтесь следующих знаний: Жесткость металлического полотна обеспечивается ребрами жесткости – на входной двери должны присутствовать и горизонтальные, и вертикальные ребра. Если же входная металлическая дверь имеет только какие-то одни направленные ребра жесткости, то понадобится усиливать конструкцию дополнительным металлическим полотном. Замочные механизмы производитель должен располагать с применением двух видов креплений – фронтального и торцевого. К сожалению, на рынке встречается много моделей входных металлических дверей, в которых замок установлен с единственным креплением (за торец). Такой подход не обеспечит должный уровень защиты входной двери, а любой, даже не самый опытный, злоумышленник сможет его вскрыть в течение нескольких минут.

Зона расположения замка на полотне входной металлической двери тоже должна быть внимательно изучена. От того, насколько эта зона защищена, может зависеть и выбор в пользу той или иной модели. Запомните – даже если толщина наружного металлического полотна входной двери не внушает доверия, но место установки замка закрыто дополнительной металлической (или же бронированной) пластиной, то это будет несомненным плюсом. Выбор замка – важный момент. Разбираться в конструктивных особенностях каждого существующего типа этого изделия вряд ли найдется время, поэтому получите консультацию у продавца – чем больше он назовет защитных функций замка, тем лучше. И кстати, совершенно необязательно отдавать предпочтение исключительно европейским производителям – их продукция стоит достаточно дорого, да и отечественные производители вполне могут составить конкуренцию даже именитым брендам. Обязательно осмотрите входную металлическую дверь на соблюдение всех конструктивных особенностей при их производстве. Вообще, рассматриваемое изделие состоит из нескольких составляющих, представляет собой многослойный «пирог». Изучать какие-то тонкости и нюансы производства входных металлических дверей не придется – для грамотного выбора достаточно лишь запомните следующие моменты : сварочных швов не должно быть слишком много – они могут изменить начальную геометрию; наружная часть двери должна изготавливаться исключительно из цельного металлического листа; на лицевой стороне входной двери не должно быть вообще никаких швов.

Убедитесь в том, что на входной металлической двери присутствует стальная обналичка и притворы – именно эти элементы являются основной составляющей для обеспечения защиты помещения. Отлично указанные элементы «работают» и против взлома входных дверей воровскими способами – например, фомкой или ломом.

Изоляционные функции входной металлической двери

Рассматриваемое изделие вполне способно защитить помещение не только от несанкционированного проникновения злоумышленников, но и от сквозняков и шума. Конечно, придется внимательно изучить некоторые аспекты изоляционных функций входных металлических дверей. Обратите внимание на следующее :

Резиновый уплотнитель по периметру двери. Некоторые производители устанавливают их сразу три, тем самым поднимая стоимость изделия, но это просто-напросто маркетинговый ход. Если производитель продумал в конструкции двери место для прокладки резинового уплотнителя, а последний выбран высокого качества, то изоляционные свойства будут обеспечены на 100%.

Утеплитель внутри двери. Им заполняются пустоты в металлической «коробке» или между наружным металлическим полотном и деревянной рамой (некоторые конструкции предусматривают подобные решения). В качестве утеплителя обычно используют минеральную вату – вполне подходящий материал, который не горит, не выделяет токсических веществ в воздух и абсолютно выполняет функции тепло/шумозащиты.

Обратите внимание: если будет проведена неправильная установка входной металлической двери, то даже самое качественное изделие не будет полноценно выполнять свои функции. Например, запахи, сквозняки и шум могут проникать через пространство между коробкой и дверным полотном.

Во избежание создания спорных ситуаций нужно запомнить и некоторые особенности изоляционных свойств входной двери :

звуки от подъезжающего лифта все равно будет проникать в квартиру – этот звук передается по зданию структурно, проходя все строительные конструкции; если дверь установлена в новостройке, квартира еще не обставлена мебелью и не проведены отделочные работы, то шум от соседей будет проникать в помещение в любом случае; входная дверь может разделять лишь вибрационные шумы за пределами квартиры/дома и внутри помещения.

Декоративная функция входной двери

В принципе, декоративное решение входных металлических дверей у разных производителей примерно одинаковое. Хотя в последнее время и появилось некое разнообразие – при производстве рассматриваемого изделия стали использовать порошковые краски красного, синего, желтого оттенков. Если же у клиента есть желание установить входную металлическую дверь с эксклюзивным декором, то производители выполнят пожелания в рамках индивидуального заказа.

Кроме этого, входные металлические двери могут быть одностворчатыми, двухстворчатыми, одностворчатыми с открывающейся дополнительной четвертью, а некоторые производители предлагают изделие и под арочные проемы. И даже красивое кованое обрамление/украшение наружного полотна входной металлической двери имеется в некоторых моделях – стоить они будут дороже, но и внешний вид изделия становится на порядок лучше.

Вывод только один – выбор входных металлических дверей  на рынке большой, даже самый скептически настроенный потребитель подберет что-то подходящее.

Стоит еще обратить внимание на петли – они бывают двух видов :

скрытые, которые в принципе не подразумевают возможности их срезать злоумышленниками; обычные наружные – их срезать реально, но снять дверное полотно не получится, потому что этому помешают специальные противосъемные штыри.

Проверьте, чтобы у петель был опорный подшипник – именно этот элемент облегчает эксплуатацию металлической входной двери и продлевает ее срок службы.

И еще один важный момент – количество петель, которое выдержит нагрузку. Если приобретается дверь весом в 70 кг (это стандарт) и в сутки 50-60 раз она не будет закрываться/открываться, то вполне будет достаточно 2 петель. Если же приобретается дверь для агрессивной эксплуатации или пуленепробиваемый вид рассматриваемого изделия, то для нормальной эксплуатации понадобится 3-4 петли.

Как выбрать грамотного продавца входных металлических дверей

Этот вопрос не менее важен, чем вообще принципы выбора качественных входных металлических дверей – часто именно от компетенции продавца будет зависеть успех «мероприятия», ведь не каждый покупатель перед покупкой дверей будет углубленно изучать рынок производителей.

Итак, в магазине при общении с продавцом нужно обращать внимание на следующие моменты :

насколько технически подкован продавец – достаточно услышать, как он представляет продукцию и какие технические характеристики обговаривает; нет ли в его речи заученных рекламных фраз – они известны всем и каждому, но не удовлетворят даже самые простые запросы покупателя; если какая-то модель входной металлической двери приглянулась, то получите информацию об ее производителе – сколько компания работает на рынке, какова ценовая политика производителя, насколько широк ассортимент его изделий; выясните, какие гарантийные обязательства берет на себя и производитель, и сам продавец.

Вполне может получиться так, что через некоторое время понадобится провести ремонт входной металлической двери или же выявится какой-то брак  в процессе эксплуатации – эти проблемы должны решать производитель или продавец. Поэтому важно выяснить, есть ли у компании сервисные центры, чем обеспечивается гарантия.

Выбор входной металлической двери с учетом всех особенностей конструкции сможет сделать любой, даже не очень опытный в этих процессах, человек. Важно запомнить основные правила, записать вопросы, на которые нужно будет получить ответ от продавца-консультанта и можно отправляться на своеобразный шоппинг.

rss