Главная Новости

Как организовать спальное место на кухне

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как организовать спальное место на кухне

Идеи для кота. Интерьер квартиры, если в нем живёт кошка.

Обустройство маленькой квартиры – дело хлопотное и ответственное. На владельца ложится задача компактно разместить всю необходимую мебель на ограниченной территории, при этом сделав интерьер достаточно функциональным и стильным.



Никогда не помешает и дополнительное спальное место на случай прихода гостей. Особенно тяжело разместить запасную кровать в однокомнатной квартире. Оптимальный вариант – это обустроить запасное спальное место на кухне, используя для этих целей специальные разбирающиеся кухонные диваны.


Кровать подиум своими руками

Они не только помогут организовать место для сна, но и добавят удобства обеденной зоне, позволяя одновременно разместить большую компанию за кухонным столом. А широкий ассортимент предлагаемых моделей позволит с лёгкостью подобрать уголок, который идеально впишется в общий интерьер квартиры.

Такие уголки необыкновенно универсальны – их можно расположить не только на кухне, но и в просторном коридоре, маленькой гостиной или свободной нише. Кроме того, он способен сэкономить ценное пространство, а также является самым дешёвым способом оборудовать спальное место по сравнению с другими мебельными гарнитурами. Компактность кухонного уголка позволит вписать его в любое помещение на случай перепланировки или переезда.

Поскольку кухня имеет ряд особенностей, материал обивки углового диванчика следует подбирать с особой тщательностью. Наиболее часто встречаемый вариант обивки – натуральная или искусственная кожа. За неё легко ухаживать и чистить от кухонного жира и остатков еды.

Кроме того, можно выбрать флоковую обивку – такому материалу также не страшны кухонные запахи и попадание влаги. Даже если гости уронят кусочек мяса или разольют сок на такой диванчик, почистить его не составит труда.

Спальный уголок на кухню может быть выдержан в любых стилистических вариациях.. Крупные мебельные магазины предлагают покупателям широкий ассортимент маделей как в классическом стиле, так и в стиле модерн или даже хай-тек, позволяя гармонично вписать его в любой интерьер.

Современный уголок для кухни несёт не только функциональную нагрузку, но и превратит обыденную кухонную обстановку в комфортную зону отдыха. Это особенно актуально, когда в квартире не предусмотрена отдельная столовая. В сложенном состоянии этот предмет интерьера занимает считанные метры, а ночью по необходимости превращается в кровать.

Главное – это правильно подобрать разворот и необходимый размер дивана, чтобы он гармонично вписался в общее расположение кухонной мебели.

Выбирать кухонный уголок нужно в соответствии с размерами помещения, где он в дальнейшем будет располагаться. Следует заранее измерить рулеткой пространство планируемой обеденной зоны и начертить для себя план комнаты. Такая схема поможет определиться, насколько гармонично может вписаться мягкий уголок на кухню.

Чаще всего застройщики редко планируют квартиры с большими просторными кухнями, а если учесть обилие необходимой кухонной техники, то места для обеденной зоны остаётся совсем немного. Угловая мебель превосходит аналоги по компактности и уровню комфорта. В комплект кухонного уголка помимо диванной секции также может входить стол и стулья. Выдержанные в одном цвете и стиле, наборы придают помещению дополнительную изысканность. Некоторые модели предусматривают также специальные места для хранения, что станет ещё одним бонусом для бережливой хозяйки.

rss