Главная Новости

Как подобрать письменный стол для школьника

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как подобрать письменный стол для школьника

Как выбрать столы и стулья для ребенка и почему это очень важно? - Доктор Комаровский

Современная ортопедия полагает, что для учебы растущему детскому организму необходим добротный письменный стол, который поможет школьнику полноценно заниматься и при этом сохранить правильную осанку.



Виды материалов, используемых для изготовления изделия

Для того, чтобы подобрать письменные столы для школьников, необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлено изделие. На данный момент времени, широко используется древесно-стружечная плита, древесно-волокнистая плита, натуральное дерево (он же массив) и стекло.


«Мелочи жизни». Выбираем письменный стол для школьника (7.09.2017)

Принято считать, что наиболее экологическим всегда было и остается натуральное дерево. Такой материал идеально подойдет для создания мебели, его очень просто отреставрировать даже в том случае, если возникли какие-то повреждения, поэтому можно с уверенностью сказать, что такой материал качественный и долговечный.

Стекло очень редко используется для изготовления письменного стола, потому что это может повлиять на сохранность нервов и сосудов. Это связано с тем, что стекло, как материал, практически всегда холодное, ибо его нормальная температура существенно ниже, чем всей окружающей среды. По этой причине для тех, кто хочет приобрести качественное изделие для своего ребенка, следует остановить свой выбор на письменном столе из дерева.

Расчеты – превыше всего

Перед покупкой необходимо определиться форму и размер письменного стола – габариты рабочей зоны должны быть порядка 70х70 сантиметров. Обязательно должны присутствовать две вспомогательные зоны – правая и левая; они необходимы для того, чтобы удобно разместить все необходимую бытовую технику и аксессуары. Высота изделия может быть порядка 70-90 сантиметров, для которого было бы желательно подобрать кресло с регулировками, которое поможет школьнику заниматься уроками в комфортной обстановке. Идеальный для школьника письменный стол Дельта 10 с тумбой для учебников и полкой для тетрадей.

Габариты тумбы зависят от объема работы каждого школьника, поэтому, может потребоваться несколько дополнительных отделений. Нужно обязательно посмотреть на внутреннее пространство изделия, потому что кажется, что тумба большая, а внутри пространство очень маленькое.

Варианты дизайна и форм

Специалисты советуют выбирать прямолинейную форму стола, у которой не острые края, потому что другие варианты просто спровоцируют неверную осанку школьника. Можно выбирать любые тумбы – либо встроенные, либо приставные.

На сегодняшний день отличным вариантом для приобретения школьнику — это угловой письменный стол. Такое изделие поможет существенно сэкономить пространство и предоставить ребенку возможность спокойно и комфортно заниматься уроками и своими любимыми делами.

Источник: http://radugamebeli.ru — российски мебельный магазин качественной корпусной мебели от отечественных фабрик.

rss