Главная Новости

Как открыть страховую компанию, агентство и брокера?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как открыть страховую компанию, агентство и брокера?

Как открыть страховую компанию (агентство) и заработать денег в страховом бизнесе

Существует некоторая путаница между понятиями «Страховая компания», «Страховое агентство» и «Страховой брокер». Давайте разберемся в разнице. Также существуют три способа открыть страховой бизнес — это открытие страховой компании, страхового брокера или агентства. Рассмотрим каждый вариант подробнее и разберем отличия.


Как открыть страховую компанию, страхового брокера или агентство

Как открыть страховую компанию

Страховая компания — это юридическое лицо, которое оказывает платные услуги по обеспечению возмещения ущерба, что значит, что страховая компания производит сбор страховой премии (платы за страхование) и из этих средств оказывает страховое возмещение пострадавшей стороне. Прибыль страховой компании получается за счет сбора плат за полисы за минусом произведенных выплат и прочих расходов.

Как открыть страховую компанию? Для открытия Вам понадобится:

Открытие юридического лица: ООО, ОАО, ЗАО. Компания должна быть с минимальным уставным капиталом 120 000 000 рублей. Получение лицензии на страховую деятельность. Получение лицензий на отдельные виды страхования, например, на ОСАГО. Добавление ОКВЭД: 65.1 «Услуги по страхованию». Аренда помещения в 500-600 кв.м. Найм гендиректора и главного бухгалтера. Найм и обучение персонала для отдела страхования и для отдела выплат.

Для многих, кто хочет заниматься малым бизнесом, например, только автострахованием, эти условия и слишком сложны и риски высоки. Какие есть еще варианты?

Как открыть брокерскую компанию

Страховой брокер — это лицо, которое оказывает платные услуги по подбору страховой компании и наилучшего страхового продукта для своего клиента. Прибыль страхового брокера получается за счет оплаты услуг клиентом .

Для открытия страхового брокера Вам понадобится:

Открытие ООО или ИП. Компания должна быть иметь депозит в банке на 3 000 000 рублей или банковскую гарантию. Подготовить комплект документов на открытие брокера по страхованию (стоимость юруслуг по сбору документов в среднем 120 000 руб.). Оплатить (30 000 рублей) и получить лицензию на деятельность страхового брокера. Пройти проверку ЦБ РФ. Соблюдать требования ЦБ РФ и в будущем проходить все проверки, чтобы сохранить лицензию.

Основное отличие, что именно клиент (а не страховая компания) платит за работу страхового брокера. Например, Ваш клиент выбрал полис КАСКО от страховой компании Росгосстрах стоимостью 100 000 рублей. В итоге, клиент должен заплатить 100 000 рублей за сам полис и 25 000 рублей за Ваши услуги сверх стоимости полиса .

Как открыть страховое агентство

Можно ли открыть страховой бизнес проще, чем открыть страховую компанию или страхового брокера? Как извежать всех сложностей, связанных с первыми двумя вариантами?

Страховое агентство — это юридическое или физическое лицо, которое оказывает услуги по подбору страховой компании и наилучшего страхового продукта для своего клиента. Прибыль страхового агентства получается за счет оплаты услуг страховой компанией .

Для открытия страхового агентства Вам нужно:

Можно работать, как физическое лицо. Можно открыть ООО или ИП. Не нужно иметь депозит 3 000 000 р., банковскую гарантию или многомиллионный уставный капитал. Никаких особых документов не требуется. Достаточно паспорта физлица, СНИЛС, документов на ИП/ООО (если ИП или ООО открыты). Пройти собеседование в страховых компаниях, т.к. страховые компании берут не всех. Ответить на каверзные вопросы. Показать, что Вы специалист в страховании, имеете опыт страхового бизнеса. Пожалуй, это самый сложный пункт. Пройти проверки в службе безопасности страховых компаний. Получить агентский договор. Наладить работу отдела маркетинга и продаж.

Как открыть филиал страховой компании по ОСАГО и другим видам? Для этого нужно открыть страховое агентство! Практика показывает, что самый простой способ сделать это — это работа по схеме франчайзинга!

Как открыть по франшизе?

Как показывает практика, нельзя, полагаясь на «авось», открыть страховую компанию или страховое агентство, или же филиал страхового брокера, чтобы начать зарабатывать в данном бизнесе. Успешный страховой бизнес — процесс весьма технологичный. Если же напороться на все «подводные камни», то можно без труда обанкротиться за 2-3 месяца.

Поэтому открыть компанию по продаже ОСАГО и других видов страхования по франшизе — это доступный способ открытия, когда Вы пользуетесь готовым страховым бизнесом от компании с многолетней историей. Открыть офис по страхованию можно в течение 20-30 дней.

Обратитесь в «Госавтополис», чтобы открыть страховую компанию! «Госавтополис» — это окупаемость инвестиций за 2-4 месяца!

Опыт в открытии страхового бизнеса

Как открыть автомобильного страхового брокера? Где и как получать полисы ОСАГО и других видов? Как открыть представительство или филиал страховой компании? Как находить клиентов? Где лучше открыть офис страховой компании? Как пройти проверки службы безопасности для заключения договора? Как пройти собеседование с руководством так, чтобы компания согласилась давать полисы? Как получать повышенную комиссию? Франшиза «Госавтополис» содержит необходимые бизнес-модели и бизнес-процессы, как стать страховым брокером или страховым агентом по автострахованию и другим видам с минимальными вложениями! Всего ответов на 100+ вопросов.

Во франшизе страховой компании «Госавтополис» содержится многочасовой блок обучения партнёров-франчайзи с десятками документов и презентаций. Таким образом, Вы получите и франшизу высокодоходного страхового агентства, а также комплексное обучение, как открыть автомобильную страховую компанию, как стать страховым брокером автострахования и других видов, получите профессиональную подготовку Ваших сотрудников.

Снижение рисков и затрат

Мы понимаем риски и затраты при открытии бизнеса. Поэтому нашим партнёрам открыть страховое агентство «Госавтополис» вместе с нами — просто и удобно, ведь условия нашей франшизы не предъявляют жестких требований к оформлению и расположению офиса, к количеству и уровню компетенции персонала. По согласованию с нами Вы сможете начать вести свой бизнес без дополнительного персонала. Как следствие, открытие компании по страхованию вместе с «Госавтополис» — процесс малозатратный и простой даже для тех, кто приходит в этот бизнес без опыта!

Открыть офис по страхованию можно в течение любого срока действия франшизы, если Вы начали без офиса. Ваш куратор передаст рекомендации по выбору и оснащению представительства. Мы вместе подберем и наймем персонал. И, конечно же, персонал пройдет обучение и аттестацию по проверенной методике. Если Вы думаете, как открыть компанию (филиал, представительство) по страхованию, узнайте условия открытия «Госавтополис» в Вашем городе:

Вместе с «Госавтополис»

Открыть свой бизнес вместе с «Госавтополис» — это просто! Почему? У нас есть понятная и отлаженная бизнес-модель, как открыть офис страхования и зарабатывать 100-400 тыс.руб. в месяц (в зависимости от численности населения)! Правильно используя свои знания и опыт, обладая наработанными внутренними ресурсами и деловыми связями, специалисты «Госавтополис» подготавливают необходимую документацию по работе со страховыми компаниями в Вашем городе на самых выгодных условиях, что будет являться залогом процветания Вашего бизнеса в течение долгих лет.

Вы думаете, как открыть страховое агентство по страхованию автомобилей, как стать страховым брокером по ОСАГО и другим видам? Сделаем это вместе! Потому что наша франшиза — это франшиза с минимальными вложениями ! Новички не знают о данных нюансах и теряют десятки тысяч рублей в месяц.

Сеть «Госавтополис» — это доход практически с первого дня запуска! Вы сможете вести свой независимый бизнес под крылом единого сильного бренда!

rss