Главная Новости

Качественные ортопедические матрасы в наличии в магазине ВашМатрас.ру

Опубликовано: 28.08.2018

 Все ортопедические матрасы представленные в этом разделе имеют сертификаты о признании их изделиями медицинского назначения. Регистрационные удостоверения на медицинское изделие выданы Федеральной Службой по надзору в сфере Здравоохранения. Таким образом матрасы, размещенные в данном разделе, предназначены для профилактики и предупреждения заболеваний позвоночника, то есть в полной мере обладают ортопедическими свойствами.

3 основные функции ортопедического матраса 

 Матрас - это единственный предмет мебели в спальне, который непосредственно вносит вклад в наше здоровье, и нормальной становится ситуация, когда приобретаемый матрас сравним по цене со стоимостью кровати, а зачастую его стоимость гораздо выше. Подбор наиболее комфортного для покупателя матраса позволит ему ощутить все преимущества комфортного сна. А уровень производителя матраса определяется богатством его ассортимента, опций и прогрессивных технологий. Чем большеразличных вариантов предлагается человеку для выбора, тем более точно он сможет подобрать матрас, исходя из особенностей своего организма и личных предпочтений. 

 

 Для того чтобы сон был по-настоящему здоровым и комфортным, матрас должен эффективно выполнять 3 основные функции:

 

 1. Снять нагрузку с позвоночника, равномерно поддержать его.

 

 В этом случае восстанавливается нормальный обмен веществ в межпозвонковых дисках, которые играют роль амортизаторов. В результате значительно снижается риск возникновения болей в спине и болезней позвоночника (особенно, остеохондроза). 

Реализация этой функции, а именно, предупреждение деформаций позвоночника и поддержка его в физиологически правильном состоянии во время сна и отдыха называется ортопедическим эффектом, а сам матрас ортопедическим. Чем точнее конструкция матраса повторяет контуры вашего тела и равномернее егоподдерживает, тем лучше проявляется анатомический эффект и тем выше класс матраса. Важно помнить, что проявление анатомического эффекта индивидуально и определяется парой: конкретно Ваше тело + матрас.

 Функцию равномерной поддержки позвоночника выполняет несущая система. При правильно подобранной несущей системе ваш позвоночник максимально отдохнет во время сна и наберется сил для следующего дня, благодаря чему на утро вы будете чувствовать себя отдохнувшим.

 

 2.  Исключить сдавливание мягких тканей, препятствующее свободной циркуляции крови и лимфы, обеспечить комфорт сна.

 

 Такое сдавливание является причиной «затеканий», частых переворачиваний, дискомфорта и, в итоге, неполноценного сна. 

Функцию предотвращения сдавливания мягких тканей выполняет система наполнителей. Благодаря качественным наполнителям, которые используются в матрасах, ваши мышцы во время сна будут максимально расслаблены, а сон будет полноценным.

 

 3. Обеспечить правильный микроклимат сна.

 

 Хотя во сне активность человека прекращается, физиологические процессы в организме не останавливаются: тело продолжает согреваться, потеть. За 7-8 часов сна оно выделяет 200-300 миллилитров влаги. Так как эта влага, выделившись, должна куда-то отводиться, первой на ее пути оказывается плоскость для сна, точнее матрас, который становится для нее своеобразным аккумулятором. Если матрас недостаточно хорошо проветривается, в течение дня аккумулированный за ночь запас влаги не улетучивается, а вечером к нему прибавляется новая порция. Изо дня в день влажность в матрасе увеличивается и спустя короткое время ее уровень становится выше уровня влажности в помещении  -  постель отсыревает, перестает быть уютной и лишает человека комфортного сна. 

 Другой процесс, который не прекращается во сне, это согревание тела. Более того, отмечено, что во сне его температура повышается. Как и в случае с влагой, первым на пути выделяющегося тепла оказывается матрас, который начинает согреваться от тела человека. При этом если за день он не успел проветриться, тепло вместе с влагой создают в матрасе среду, идеальную для размножения болезнетворных микроорганизмов, разложения материалов. 

 Функцию обеспечения правильного микроклимата сна выполняет система повышения комфорта.Благодаря выбору качественных тканевых покрытий и наполнителей в системе повышения комфорта, ваш матрас будет служить долго, исключая образование пылевых клещей, даря прохладу в летний период и согревая зимой.

 

 Ортопедический матрас – это матрас, на котором, как бы Вы не легли, позвоночник будет находиться в физиологически правильном положении без малейшего напряжения. 

rss