Главная Новости

Изделия из искуственного камня

Опубликовано: 09.10.2018

видео Изделия из искуственного камня

Выставка дизайнерских изделий из искусственного камня DuPont Corian 1

Покупая мебель для кухни, стоит обратить внимание на ее важный элемент – столешницу. Столешница – это не только красота и дополнительный элемент всего гарнитура, столешницу можно считать главным элементом кухни. Особую популярность сегодня приобрели столешницы из искусственного камня – кориана. Corian – искусственный композитный материал, состоящий из минерального наполнителя, добавок, придающих цвет и основного связующего элемента – акриловой смолы.



Высококачественная столешница из искусственного камня кориана обладаем прекрасными свойствами, которые незаменимы на любой кухне: долговечность, ударопрочность, пожароустойчивость, невосприимчивость к влаге. Столешницы не боятся прямых солнечных лучей и не выгорают на солнце. Подобные изделия, будь то подоконник, столешница или обеденный стол из камня неприхотливы в обслуживании, достаточно протереть их влажной салфеткой. Поверхность изделий ровная, гладкая, твердая, без трещин. Благодаря применяемым технологиям, все изделия не имеют швов и выглядят добротно и монолитно. Вы навсегда забудете о въевшихся пятнах от чая или кофе, сока или вина, уксуса или кетчупа – искусственный камень не впитывает в себя подобные загрязнители. По этой же причине не стоит беспокоиться о плесени, грибке, болезнетворных бактериях и прочих вредителях которым подвержены прочие материалы.


ПРОИЗВОДСТВО ЖИДКОГО КАМНЯ КАК БИЗНЕС ИДЕЯ

Как уже выше было сказано, столешницы из кориана устойчивы к, различного рода, внешним повреждениям, они не царапаются и не разбиваются. Но, как известно, нет ничего вечного, иногда бывают случаи повреждений, к примеру, скол. Не стоит отчаиваться и демонтировать все изделие, нет необходимости его куда-то везти или покупать новое. Достаточно вызвать мастера, который в течение 15 минут все исправит, и вы не заметите разницы. Это еще один неоспоримый плюс акрилового камня.

Помимо всего прочего, акриловый камень – отличный материал для дизайнерских работ. Ведь возможность склеить отдельные элементы разных цветов и форм без видимых швов, придает изделию неординарный вид. Бесшовное склеивание позволяет добиться нетипичных объединений разнообразных рисунков в единое целое. Разнообразие фактур, имитирующих как натуральные, так и разнообразные искусственные поверхности дает любому дизайнеру неограниченное поле для работы, от классического стиля до современного high tech.Вы сможете воплотить любое свое пожелание или мечту, которая касается дизайна вашей кухни.

rss