Главная Новости

История возникновения пластиковых окон

Опубликовано: 24.10.2018

видео История возникновения пластиковых окон

Почему Майкл Джексон мутировал в белый цвет?

Поливинилхлорид – полимер, который служит основным материалом для пластикового профиля, являющегося основой современных оконный конструкций. Он был одним из первых полимеров созданных человечеством, впервые поливинилхлорид был синтезирован в 1835 году, химиком Регнальдом. Но от момента первого синтеза до создания промышленных линий по синтезу полимера прошло почти 100 лет, и первый завод по производству ПВХ был открыт в 1931 году в Германии. В первой половине 20 века из этого пластика активно производили панели и детали приборов, использовали в промышленности.



В 1952 году немецким конструктором Хайнц Паше были запатентованы оконные рамы, в которых использовался поливинилхлорид. От современных нам пластиковых окон , они отличались тем, что внутри у них находился металлический профиль, который был облицован ПВХ. Современные нам пластиковые окна были созданы несколько позднее. Первое такое окно было смонтировано в Германии в 1959 году, в то время такие окна были дороже деревянных, и зачастую служили меньше чем свои классические аналоги. Первые несколько лет профиль для таких окон производится малыми партиями, и спорсом не пользовался. Но технологии совершенствовались, появились новые присадки для пластикового и эксплутационные характеристики окон из пластикового профиля стали превышать аналогичные у деревянных окон.


//// Погода в доме - ОКНА с климат-контролем

В 60-е годы 20 века такие окна стали завоевывать все большую популярность по всей Европе. Они были надежней и долговечней деревянных, хоть и стоили дороже, при том что обеспечивали лучшую шумо и теплоизоляцию, но однако они все еще были не идеальны, и содержали в своем составе соединения свинца.


Узел монтаж окон при облицовочной кладке с вент зазором?

Современные окна служат до 40 лет, и уже не содержат вредных для здоровья присадок, изготавливаясь из экологически чистых материалов, в современных профилях свинец заменен на кальций и цинк, а по целому ряду характеристик современные пластиковые окна значительно превосходят деревянные. Именно окна из ПВХ профиля постепенно заменяют рассохшиеся старые деревянные рамы по всей территории России.

Может быть интересно: Замена стекол в окнах | «Альянс-окна»

rss