Главная Новости

Использование электронных карт

Опубликовано: 02.09.2018

видео Использование электронных карт

В России запретят снимать наличные с электронных кошельков и неименных карт

Одним из платежных инструментов доступных сегодня каждому являются банковские электронные карты.


Учебное пособие “Корректура адмиралтейских и электронных карт“

Они предназначены для непосредственного проведения расчетов, а также снятия наличных посредством электронных систем, при этом использование электронных карт возможно лишь в объектах торговли оборудованных POS-терминалами, а денежные средства с нее можно получить только через банкоматы.


Использование Универсальной электронной карты

О том, что карта является электронной, гласит надпись “ELECTRONIC USE ONLY”, находящаяся непосредственно на самой карте.

Наиболее распространенными картами данного типа являются VISA Electron, Maestro и MasterCard Electronic. Главная особенность таких карт – это то, что они в своей массе являются неэмбоссированными (на ее лицевой стороне отсутствуют выдавленный номер и срок действия карты), хотя имеются и исключения, например, в части карт Maestro.

Хотя даже наличие электронной эмбоссированной карты Maestro не позволит ее владельцу рассчитаться за услугу или покупку в месте, где нет электронных терминалов.

Произвести оплату при помощи электронной карты допустимо лишь при наличии положительного баланса на счету клиента, что требует непосредственно запроса баланса из базы данных платежной системы: он производится автоматически при осуществлении расчетов по карте.

По теме:

Кредитная Карта Элемент 120

Кредитная Карта Без Затрат

Просто Кредитная Карта

Ну, а в связи с тем, что такие карты являются одним из видов дебетовых карт платежных систем, использование карт наиболее популярно в зарплатных проектах банков и при начислении процентов по вкладам.

Некоторые банки и вовсе практикуют выдачу электронных карт в качестве бонуса к картам более высокого уровня либо в качестве дополнительной детской карты к основному счету, естественно, с ограниченным дневным лимитом на платежи и снятие наличности.

Вам будет интересно узнать какая самая выгодная кредитная карта ?

Кроме того электронные карты могут быть резервной заменой другим платежным средствам в путешествиях, однако в таком случае, ввиду их особенностей использования и урезанного функционала, применение их является весьма ограниченным.

Например, электронными картами нельзя произвести бронирование и оплату отелей, а также билетов через интернет, нельзя с их помощью взять в аренду автомобиль, на такую карту не предоставляется кредитная линия и овердрафт.

Зато в связи с тем, что данного рода карты позиционируются как карты начального уровня, они имеют достаточно низкую, а порой и нулевую, стоимость эмиссии, что позволяет на начальном уровне оценить преимущества использования такого платежного инструмента как банковские платежные карты, чтобы впоследствии выбрать интересующий продукт из карт более высокого уровня.

Тем более что есть в использовании электронных карт и свои достоинства. Например, главным преимуществом таких карт является то, что они меньше подвержены риску потери денег из-за противоправных действий злоумышленников, так как существуют сложности по выводу больших сумм наличности и ограничения по их использованию.

Самый яркий представитель кредитная карта gold .

Ну, а кража платежных реквизитов самих электронных карт и вовсе бессмысленна, ввиду отсутствия возможности приобретения чего-либо в сети интернет либо непосредственно без самой карты.

rss