Главная Новости

Интерьер кухни в квартире с минимальным метражом

Опубликовано: 26.10.2018

видео Интерьер кухни в квартире с минимальным метражом

Обзор квартиры 2 года спустя после ремонта | Сталинка - Ремонт в старом фонде

Всем хочется жить в больших комфортабельных квартирах, но не всегда и не у всех получается. Из этого совсем не следует, что владельцы хрущевок должны отказывать себе в комфорте и не пытаться превратить свои маленькие по метражу кухни в удобные и красивые помещения.



Интерьер кухни в хрущевке – удобство прежде всего !

Тот, кто проектировал кухни площадью от 4 до 6 метров, не думал, что в них будут готовить обеды, принимать гостей и устраивать семейные посиделки, но все эти события происходят на кухнях ежедневно.Главная задача при создании интерьера кухни в хрущевке – это создать максимум комфорта на маленькой территории.


Обзор квартиры студии 46 кв.м. в брутальном Лофте. Удобно ли жить в лофте? Обзор дизайна интерьера.

Основная цель дизайнера–удобство и облегчение труда хозяйки, поэтому в кухне должна поместиться вся необходимая техника, включая посудомойку, микроволновку, вытяжку и так далее.

Решение вынести холодильник в другое помещение не слишком приветствуется, так как значительно увеличивает продолжительность маршрута, который необходимо пройти, чтобы приготовить обед. Также необходима свободная рабочая поверхность, на которой удобно работать. Основную горизонтальную поверхность составляют плита, раковина и рабочий стол. Все остальное прячется под ними или над ними в навесных шкафчиках. На маленькой кухне шкафы приходится делать высокими и вместительными, чтобы сложить запасы продуктов, посуду и мелкую технику. Стол, за которым завтракает семья, может быть и маленьким, желательно складным, а стулья или табуретки придется прятать под него.

Интерьер маленькой кухни в цвете

Поскольку на маленькой площади кухни не обойтись без объемных шкафов, неизбежно возникает ощущение тесноты и скученности. Снизить визуальное давление поможет цвет. Не стоит выбирать для ограниченной площади слишком яркие цвета, лучше остановиться на мебели со светлой деревянной фактурой, а если хочется глянцевых поверхностей, то выбирать светлые бежевые, зеленые, лимонные оттенки. Белый цвет подходит только для любителей из-за непрактичности и малоприятных ассоциаций.

Если очень хочется насыщенных цветов, то проблему можно решить, выбрав яркие детали любимого цвета, в том числе посуду или бытовую технику (например, ярко-оранжевый кухонный комбайн или синий электрочайник).

Оформление стен не должно слишком отличаться по цвету от мебели, различие в 1-2 тона разбавит, но не противопоставит поверхности. Вместо традиционных штор можно использовать жалюзи или французские шторы, которые занимают только площадь окна и не претендуют на дополнительные поверхности, которых и так не хватает.

Питер-Дизайн

Интерьер маленькой кухни

rss