Информация о Flood Plain

В: Где я могу найти информацию и ответы на общие вопросы о защите поймы от наводнения?
A: Для получения дополнительной информации, пожалуйста, администратор городского зонирования в мэрии Saugatuck (268) 857-2603; Информация о наводнениях в Интернете - FEMA или же Библиотека Saugatuck Douglas , Саугатукская пойменная карта В: Где я могу найти информацию и ответы на общие вопросы о защите поймы от наводнения или информационный буклет о наводнении в городе Саугатак

Q: Что такое пойма?
A: Пойма - это территория, прилегающая к реке, озеру или ручью, которая будет затоплена водой в случае наводнения. С каждой рекой, озером или ручьем связана пойма.

Q: Что такое поток?
A: Это область поймы, которая должна быть зарезервирована (без препятствий), чтобы позволить паводковым водам двигаться вниз по течению. Помещение заливки или постройки в паводок может заблокировать поток воды и увеличить высоту паводка. Из-за этого ваше сообщество потребует от вас предоставления инженерных анализов до того, как оно утвердит разрешения на разработку в потоке.

В: Что такое 100-летнее наводнение?
Ответ: Термин «100-летний паводок» часто используется неправильно и может вводить в заблуждение. Это не означает, что раз в 100 лет будет происходить только одно наводнение такого размера. Термин - это выражение вероятности, которое ученые и инженеры используют, чтобы описать сравнение одного наводнения с другими, которые могут произойти. Сегодня мы используем фразу «1-процентный ежегодный случайный паводок». Это означает, что существует вероятность того, что в любой год случится потоп такого масштаба. За 100-летний период вероятность его возникновения составляет 63,5%. Еще более удивительным является то, что в течение 30-летнего периода (типичный период ипотеки) ежегодный случайный паводок с вероятностью 1 процент имеет 26-процентную вероятность возникновения. Это означает, что дом в картированной опасной зоне наводнения в пять раз больше подвержен наводнению, чем крупному пожару.

Q: Что такое 100-летняя пойма?
A: Область, которая будет затоплена 100-летним наводнением. Это также район, который FEMA называет Особой зоной риска наводнений (SFHA). Это область сообщества, где развитие должно регулироваться посредством местного постановления, соответствующего Национальной программе страхования от наводнения (NFIP).

В: Что такое Национальная программа страхования от наводнения (NFIP) и какова их цель?
A: Конгресс США учредил Национальную программу страхования от наводнения (NFIP) с принятием Закона о национальном страховании от наводнения 1968 года. NFIP является федеральной программой, позволяющей владельцам недвижимости в участвующих общинах приобретать страховку в качестве защиты от потерь от наводнения в обмен на Государственные и общественные правила управления поймами, которые уменьшают будущий ущерб от наводнения. Участие в NFIP основано на соглашении между сообществами и федеральным правительством. Если сообщество примет и соблюдает постановление об управлении поймой, чтобы снизить риск наводнений в будущем для нового строительства в поймах, федеральное правительство предоставит страхованию от наводнения внутри общины в качестве финансовой защиты от потерь от наводнения. Эта страховка предназначена для предоставления страховой альтернативы помощи в случае стихийных бедствий, чтобы снизить растущие затраты на ремонт повреждений зданий и их содержимого, вызванных наводнениями.

В: Где я могу найти информацию и ответы на общие вопросы о защите поймы от наводнения?
Q: Что такое поток?
В: Что такое 100-летнее наводнение?
Q: Что такое 100-летняя пойма?
В: Что такое Национальная программа страхования от наводнения (NFIP) и какова их цель?