Главная Новости

ИИС- что это и как им пользоваться?

Опубликовано: 25.10.2018

видео ИИС- что это и как им пользоваться?

CODFISH | Grand Beatbox Battle Champion 2018 Compilation

Открытие ИИС— легальный доход, минимальный риск. Поиск стабильных и законных способов улучшения материального положения, в периоды экономических кризисов, часто приводит к рассмотрению новых инвестиционных предложений, обещающих пониженные риски и высокие доходы.



 

Для россиян таким нововведением стало открытие индивидуальных счетов для частного инвестирования. Индивидуальное инвестирование — финансовый инструмент, позволяющий гражданам, независимо от уровня дохода, получать прибыль, экономя, при этом, на налогах.

 • Возможности индивидуального инвестирования:

Право на частное инвестирование, законодательно закрепленное в России с 1 января 2015г— не отечественное изобретение. Аналогичные типы счетов используются гражданами большинства развитых стран, и считаются выгодным финансовым инструментам для государства и частных инвесторов.


Calvin Harris - Summer (Official Video)

Открывая ИИС, инвестор получает право выхода на фондовый рынок . Считается, что программа подходит всем гражданам, желающим улучшить материальное положение, независимо от уровня официального дохода. На практике, большей популярностью, индивидуальное инвестирование пользуется у представителей среднего класса, с доходом 500-1000$ в месяц.

Характеристика программы:


Bob Marley - Is This Love

 

Открытый индивидуально-инвестиционный счет — документально подтвержденная сделка с профессиональным трейдером , позволяющая вкладывать средства в финансовые операции для получения прибыли и налоговых льгот. Прибыль от инвестирования в фондовые рынки может составлять до 40 % в год, но во многом зависит от опыта, и выбранной стратегии торговли.

Законодательство ограничивает допустимую сумму вложений на уровне 400 тыс. руб . в год. Для получения налоговых преференций от участника программы требуется не выводить положенные на счет средства на протяжении 3 лет.

 

Важно : снятие комиссионных, за проведенные брокером финансовые операции, не считается выводом средств!

 

Способы открытия счета:

Где открыть ИИС, и, что для этого потребуется? Открыть частный инвестиционный счет можно в трейдинговой компании или в банке работающем со специальными программами.  

 

Для этого понадобится:

• Паспорт РФ

• Флеш-карта для цифровой подписи.

Затраты времени на мероприятие минимальны— 30-40 мин, из которых большая часть уйдет на консультирование и ответы на вопросы.

 • Выбор брокера для открытия ИИС:

 

Индивидуальное инвестирование предлагает возможности для получения дополнительного дохода, используя реализацию профессиональных стратегий. Открывая счет инвестиционная компания предоставляет возможность самостоятельно вкладывать капитал в ту или иную область фондового рынка , или воспользоваться готовыми программами с уже заложенными уровнями дохода и риска. Выбор брокерской компании — важный момент для частного инвестора, так как от его решения будет зависеть не только размер будущего дохода, но и состояние основного капитала. Перед открытием счета, для индивидуального инвестирования, рекомендуется ознакомиться с особенностями данного капиталовложения. Так, действующий инвестиционный счет доступен:

• Для граждан РФ — старше 18 лет

• Единственная валюта счета — рубли.

• На одного человека открывается один счет.

• Срок действия счета — 3 года.

 

 • Особенности инвестиционного счета:

Полезная информация для занимающихся инвестированием: Налоговый вычет насчитывают на сумму налога на доход, с официальной заработной платы. Сумма минимального пополнения счета определяется брокером, и указывается в договоре.

Действующий счет пополняется любыми частями и суммами доступными владельцу. Допустимая сумма вычета — 400 тыс . руб.

 

Сумма пополнения, с июля 2017 г.— 1 млн. руб . Вычет, по счетам, производится налоговой службой по указанным владельцам реквизитам. Полученная, в результате вычета, прибыль принадлежит владельцу счета, и не облагается санкциями.

 • Достоинства и недостатки ИИС:

Налоговые преференции и бонусы для частных инвесторов — хорошая мотивация для привлечения капитала на фондовые рынки , что положительно влияет на экономику. Внедрение подобных программ выгодно для государства и инвесторов, однако, отдельные положения частного инвестирования подходят не для всех участников процесса. Для определения условий познакомьтесь с достоинствами и недостатками ИИС.

 

Преимущества:

Возможность выбора варианта налогового вычета. Возобновление функционирования счета после ликвидации или окончания действия договора. Способность заменить банковский депозит .  Возможность прибыльных инвестиций при умеренных вложениях. Получение 13 % прибыли или компенсация уплаченного налога на доход. Возможность перемещать счет между трейдинговыми компаниями.

 

Недостатками частного инвестирования считают:

Отсутствие государственной поддержки. Ограничение инвестиций пределами российского финансового рынка.

Долгий срок минимального периода, отпугивающий начинающих инвесторов. Очевидно, что преимущества данной программы преобладают над недостатками. Открытие индивидуальных инвестиционных счетов для частных инвесторов — реальное решение финансовых проблем и улучшение благосостояния граждан.

 

Начинающим трейдерам и инвесторам  фондовых рынков ИИС позволит добавлять до 20 % к существующему депозиту, и экономить средства на налоговых вычетах.

«Каждый наш день — это счет в банке, а деньги на нем — это наше время. Здесь нет бедных и богатых, у каждого есть по 24 часа». Кристофер Райс

Эти статьи еще интереснее:

rss