Главная Новости

Грузоперевозки для бизнеса

Опубликовано: 20.10.2018

видео Грузоперевозки для бизнеса

Бизнес план грузоперевозки.

Прежде чем воспользоваться услугой грузоперевозки, важно понять специфику деятельности. Кто является непосредственно прямым заказчиком? Разумеется, частные лица заинтересованы в организации перевозки личного имущества, к примеру, в ходе переезда. Однако намного чаще с данными предложениями к специалистам обращаются представители бизнеса. Каждая компания, которая производит определенный продукт, заинтересована в его продаже. Организовывать собственный отдел логистики, приобретать крупногабаритную автомобильную технику абсолютно не целесообразно. Оптимально в этом случае обратиться к посредникам, решающих любую появившуюся проблему.



Чтобы разобраться во всех тонкостях осуществляемой деятельности, лучше разобрать ее на конкретном примере. Представим, что компании, занимается, к примеру, производством натуральных соков, требуется получить сырье. Транспортировка винограда, яблок и других фруктов может выполняться крупногабаритным транспортом. Как правило, такие заказы создаются осенью во время сбора урожая.


Бизнес грузоперевозки с чего начать? Организация бизнеса грузоперевозок.

При этом грузоперевозки до пяти тонн могут производиться специализированным транспортом на большие расстояния. Кто именно оплачивает услуги грузоперевозки и заказывает их, определяется между получателем и поставщиком груза. В любом случае, один из них обращается к услугам специализированной транспортной компании. При этом консультант компании-перевозчика формирует заявку, а также предлагает варианты сотрудничества. Точное время загрузки груза должно быть оговорено, также как и время выгрузки. Например, если вам понадобятся грузоперевозки Санкт-Петербург Калининград то советую обратиться в ООО ТЭК "Северо-Запад".


Грузоперевозки бусом. Старт своего бизнеса.

Нежелательно планировать перевозку перед выходными, поскольку в субботу-воскресенье трудно найти кто будет разгружать транспорт, а водитель только потратит время. Не исключено, что после выгрузки продукции для изготовления сока, получатель сделает обратный заказ, и та же машина повезет уже готовую продукцию. Специализированные транспортные компании с удовольствием будут сотрудничать с теми клиентами, которые сами предлагают варианты обратной загрузки. Это избавляет отдел логистики от многих проблем.

Безусловно, если грузоперевозки планируется за пределами страны, у компании-перевозчика должно быть разрешение на проведение такого вида деятельности. Вид транспорта также имеет при этом важное значение. Далеко не все машины приспособлены для грузоперевозки за рубежом.

rss