Главная Новости

Grandorf Adult All Breeds Duck & Potato Hypoallergenic Grain Free - рейтинг, обзор корма, сравнение и анализ Grandorf Adult All Breeds Duck & Potato Hypoallergenic Grain Free, состав и описание корма, плюсы и минусы Grandorf Adult All Breeds Duck & Potato

Опубликовано: 26.10.2018

видео Grandorf Adult All Breeds Duck & Potato Hypoallergenic Grain Free - рейтинг, обзор корма, сравнение и анализ Grandorf Adult All Breeds Duck & Potato Hypoallergenic Grain Free, состав и описание корма, плюсы и минусы Grandorf Adult All Breeds Duck & Potato

PUPPY SMALL BREED

Корма марки Grandorf отличаются интересным «натуральным» дизайном упаковки и крупным указанием доли мясных составляющих прямо на лицевой стороне пачки. Вот и беззерновой корм для собак «Грандорф» с уткой и бататом имеет ту же особенность: на упаковке чётко сказано «60% High Quality Meat» — «60% мяса высокого качества».


Корм для собак Акана Фри-ран Дак | Обзор Корма Акана | Acana Free-run Duck review

Внимательный анализ состава рациона Grandorf Duck & Potato Recipe, тем не менее, не смог ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию — дозировка ингредиентов в процентном соотношении нигде не прописана. Зачислим это упущение в минусы корма. А теперь — плюсы, или обзор тех моментов, благодаря которым оценка «Грандорф» в рейтинге довольно высока.

Особенности корма Grandorf Duck & Potato Recipe Adult All Breeds

Первая пятёрка состава содержит четыре компонента животного происхождения и один источник углеводов и растительного белка. Здесь мы видим дегидрированное мясо утки (№1), дегидрированное мясо индейки (№2), свежее мясо утки (№4) и жир индейки (№5). Сушёный батат занимает третье место в списке — по сравнению с количеством животных ингредиентов его совсем немного.

Сухой корм Grandorf Duck & Potato Recipe Adult All Breeds предназначен для собак любых пород, в том числе и крупных. Данная характеристика оправдана, так как в составе рациона нам встретились глюкозамин и хондроитин — добавки, укрепляющие суставы, а также МСМ для лучшего их усвоения. Хорошо, что в анализе корма можно найти данные о количестве этих веществ — это в большей степени гарантирует их действенность. Скорее, они действительно могут помочь крупным питомцам, а не добавлены сюда для вида.

Также здесь есть экстракт цикория. Это источник ФОС (фруктоолигосахаридов) — пребиотиков для нормализации баланса микрофлоры в кишечнике. Включение в формулу цикория не вызывает вопросов, а вот мука из кэроба (плодов рожкового дерева), с нашей точки зрения, достаточно сладкий продукт, а любые сахаросодержащие компоненты в кормах нежелательны. Производитель же руководствовался тем, что мука из кэроба — это «натуральный регулятор пищеварения».

Хороший показатель, что сохранность корма обеспечивает особый комплекс натуральных антиоксидантов, представленный несколькими видами экстрактов.

Характеристика сухого корма «Грандорф» для собак

Описание каждого компонента Grandorf Duck & Potato Recipe вы можете посмотреть, кликнув на его название в составе. Что касается общего впечатления, то мы считаем, что это вполне достойный продукт для питания собак.

Прекрасно, что в составе рациона совсем нет злаков, при этом источники животного белка качественны и достаточно разнообразны. Жаль только, что отсутствуют указания долей каждого компонента из первой пятёрки.

rss