Главная Новости

Готовые корма для собак и кошек: мифы и реальность

Опубликовано: 26.10.2018

видео Готовые корма для собак и кошек: мифы и реальность

Сибирский Хаски ➠ Узнайте все о породе собаки

Как вы обычно поступаете? Вы заходите в магазин и берете яркую, красочную упаковку? Конечно, нет! Скорее всего, вы выбираете знакомую марку корма, про которую слышали что-то хорошее от своих знакомых, в рекламе по телевизору, правда?



Чаще всего готовый корм для собак и кошек делят на три основных класса: эконом, премиум и супер-премиум.

Было бы так удобно различать корм по наклейкам! Но, к сожалению, эта классификация носит весьма и весьма условный характер, законодательством не предусмотрено никаких норм и критериев на этот счет. Мы расскажем, чем отличается один класс кормов от другого, чтобы вы смогли выбрать лучший для своего любимца.


Чем кормить котенка — Как и что едят котята? Сколько и как часто? Академия котят

Продается в каждом супермаркете и ближайшем к вам магазине. Такой корм удовлетворяет базовые потребности питомца, но не учитывает ни особенности породы, ни размер, ни даже возраст животного. Крокеты в подобных кормах часто подкрашивают в разные цвета для красоты и формирования ощущения «идеальной тарелки», однако следует помнить, что для собаки или кошки цвет пищи не имеет никакого значения. Кроме того, суточная доза довольно велика, придется чаще пополнять запасы. Все потому, что для производства используется не дорогое сырье и усвоение корма относительно не высокое. Можно сказать, это корм массового потребления. Но такие рационы являются сбалансированными и не приносят вреда для здоровья собак и кошек.


Фаллос. Величие и унижение.

Корм, который относят к «премиум-классу»

Эта категория кормов дороже предыдущей. Продукты обладают более высокой перевариваемостью (усвояемостью), поэтому суточная норма корма ниже. В корме присутствуют комплексы питательных веществ, которые положительно влияют на здоровье (поддержка суставов, улучшение внешнего вида шерсти, профилактика мочекаменной болезни и т.д.). Ассортимент таких кормов учитывает возраст, вес и другие индивидуальные особенности животных

Готовый корм для собак и кошек, который можно отнести к классу «суперпремиум»

Самая дорогая категория кормов. Такой корм продается только в ветеринарных клиниках или зоомагазинах. С супермаркетах вы их просто не найдете. Здесь продумано все, начиная от высокотехнологичной упаковки и заканчивая точно выверенным составом. Производителем выдерживаются самые высокие требования к сырью, соблюдается полный баланс питательных компонентов, учитываются индивидуальные потребности питомца: возраст, размер, активность, образ жизни, порода, даже индивидуальные привычки.

Такие корма являются высоко перевариваемыми, их усвояемость составляет более 85%, содержат в своем составе большое количество значимых компонентов, которые не только обеспечивают организм животного энергией, но и поддерживают здоровье, способствуют профилактике различных проблем и заболеваний.

Упаковка не только позволяет не рассыпаться крокетам, но и успешно сохраняет жиры, натуральный аромат и свойства корма. Как правило, у производителей таких рационов имеются собственные лаборатории и исследовательские центры. Крокеты в таких кормах не подкрашиваются. Из-за высокой усвояемости суточная норма не высока, при этом обеспечивает организм животных всем необходимым для жизни и отличного здоровья.

Информация на упаковках тоже имеет большое значение при выборе корма для домашних животных. Надписи «сваренный на пару картофель, мясо цыпленка выкормленного зерном и т.п.» прежде всего, ориентированы на владельца. Следует помнить, что на самом деле важно обеспечить животное всеми необходимыми питательными веществами, и при этом, собаке или кошке все равно, откуда сырье родом, главное его высокое качество.

rss