Главная Новости

Гость портала

Опубликовано: 09.10.2018

видео Гость портала

Гость портала ТАВДИНКА РФ Ермачкова Л А

  Просмотры: 21207  



26 февраля Госдума приняла в третьем чтении поправки к закону об обязательном страховании ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО). Свое мнение о новом законе высказал директор Нижегородского филиала АО "Согаз" Денис Курьян.

С 1 апреля 2015 года вступают в силу положения закона об ОСАГО, согласно которым максимальная выплата за вред, причиненный жизни и здоровью пострадавших в авариях, повышается со 160 тыс. до 500 тыс. рублей, а размер возмещения будет определяться по таблице фиксированных выплат. Потерпевшие смогут получать выплаты по факту получения травмы, не дожидаясь окончания лечения и подтверждения понесенных расходов. Эти нововведения значительно улучшат качество урегулирования убытков и принципиально изменят отношение потребителей к страхованию, уверен первый заместитель Председателя Правления СОГАЗа Николай Галушин.


Гость портала ТАВДИНКА.РФ (Смоляренко Л.В.)

Когда малоизвестная компания за два года превращается в узнаваемый бренд – это можно считать успехом. Когда подобное происходит со страховой компанией в России – это двойной успех, в силу особенностей развития нашего отечественного рынка страхования.


Гость студии - Игорь Герелишин WM portal

В соответствии с Федеральным законом от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 07.05.2013) "Об ипотеке (залоге недвижимости)" собственнику (залогодателю) при оформлении ипотечного кредита необходимо страховать недвижимое имущество, передаваемое кредитору в залог, от рисков утраты или повреждения.

Правительство России внесло в Госдуму пакет поправок к закону об ОСАГО, предполагающих увеличение лимита ответственности с одновременным подорожанием страхового полиса. Насколько увеличится лимит и насколько подорожает полис? Чем вызвана необходимость изменений? Произойдут ли какие-то изменения в системе возмещения по ОСАГО?

Надежность страховой компании – более чем актуальный вопрос для её клиентов. Но как не попасть в ловушку мошенников? Основная характеристика, на которую обращают внимание клиенты, - репутация страховой компании. Из чего она складывается, и как не ошибиться при выборе?

В Нижегородской области начнут защищать финансовые риски незавершенного строительства. В какую сумму это обойдется дольщикам и какие гарантии им будут предоставлены?

При развитии событий в России по сложившейся схеме ОМС может постепенно перейти в бюджетно-сметное финансирование. В свою очередь, ДМС будет вытеснено платными медицинскими услугами, которые и сейчас занимают в России и в большинстве европейских стран 2 место среди источников финансирования здравоохранения. Такое мнение в размышлениях о судьбе ОМС в России высказывает Александр Петрович Архипов, генеральный директор медицинской страховой компании "Ингосстрах-М", профессор, докт. экон. наук, РЭУ им. Г.В.Плеханова.

Страховая компания или страховое агентство? В чью пользу сделать выбор? Где удобнее и эффективнее заключить договор страхования КАСКО, ОСАГО, провести ипотечное страхование и обеспечить себе защиту во всех остальных сферах? Способны ли сегодня посредники в страховании удовлетворить любой запрос клиента? Об этом рассказывает директор кредитно-страхового агентства «Наши люди» Владимир Крюков.

rss