Главная Новости

Город Екатеринбург. Где отдохнуть, что посмотреть

Опубликовано: 20.10.2018

видео Город Екатеринбург. Где отдохнуть, что посмотреть

Екатеринбург. Достопримечательности города и окрестностей. Что посмотреть в Екатеринбурге

Туристическая мекка находится в центре города – Плотинка. Перед ней стоит уникальный валун, на котором каждый гость города считает нужным отметить свое присутствие.


Потрясающие виды и достопримечательности Екатеринбурга

Любому туристу, интересующемуся где отдохнуть в Екатеринбурге, посоветуют Городской пруд. В пешей доступности от него находится Академический театр драмы, городская дума, киноконцертный зал «Космос» и ВИП-отель «Хаят».

Здесь же можно познакомиться с памятником архитектуры – усадьбой Севостянова.


Экскурсия по в аквапарку лимпопо в Екатеринбурге

В городе множество музеев и театров различной направленности. Есть цирк, Ботанический и природные парки (особенно интересен Парк живых бабочек), а также зоопарк.

Отдохнуть в Екатеринбурге можно и прогуливаясь по улице Вайнера. В 2012 году на ней были завершены ремонтные работы. По всей длине установлены интересные скульптурные композиции. Здесь можно встретить Гену Букина, Майкла Джексона и гигантский вентилятор, а на перекрестке с Малышева – влюбленную парочку.

В самом центре города есть небоскреб, на крыше которого организована смотровая площадка. При любой погоде в Екатеринбурге на ней всегда много туристов.

На месте бывшего деревянного дома-музея Ипатьева, в котором произошла известная на весь мир драма, сегодня стоит Храм-на-крови.

Мест, где отдохнуть, в Екатеринбурге достаточно. Одно из популярных – площадка в ТРЦ «Парк-Хаус». Здесь огромная детская зона, кинотеатр, аттракционы и боулинг. «Екатерининский» ТРЦ – первый в городе формата масс-медиа. В нем современный конференц-зал, кинотеатр, детский комплекс, боулинг, фуд-корт и дискотека.

В ТРЦ «Антей» кроме залов для боулинга и бильярда, кафе и манганинов есть зал, в котором собираются любители спорта для просмотра различных соревнований.

Круглогодично, несмотря на климат Екатеринбурга можно искупаться в аквапарке «Лимпопо».

Также гости города всегда могут посетить Центральный парк культуры и отдыха, цирк, зоопарк и разной направленности театры. Кроме стандартных есть Камерный театр музея писателей Урала и студенческий театр при ЕГТИ, вход в который бесплатный.

Отдых в Екатеринбурге не будет полным без посещения одной из уникальных «достопримечательностей» Екатеринбурга – Аллейки. Здесь можно приобрести огромное количество сувенирной продукции, подарочные мелочи, антикварные вещицы, картины и даже заказать портрет.

Зимой отдых в Екатеринбурге концентрируется на главной площади. Здесь на автомобильной парковке формируют ледовый городок. Причем каждый год он имеет различную тематику.

Если позволяет погода в Екатеринбурге можно прогуляться по «Красной линии». Это уникальный пешеходный маршрут длиной в 6,5 км. Линия нарисована прямо на асфальте, чтобы гости города смогли посетить все значимые места. Начинается она у памятника Ленину в центре города, и возвращается сюда же. Несколько лет назад рядом с этой линией нарисовали желтую для владельцев мускульного транспорта в Екатеринбурге (роллеров, скейтбордов и велосипедов). Этот маршрут стартует от фонтана «Шар» и финиширует возле киноконцертного зала «Космос» (это противоположный берег реки).

Помимо этого, город является лидером по количеству памятников архитектуры, построенных в очень редком стиле – конструктивизм.

rss