Главная Новости

Главные преимущества современных бамбуковых матрасов

Опубликовано: 19.10.2018

видео Главные преимущества современных бамбуковых матрасов

KESTNER1

Передовые технологии переработки сырья позволяют производителям разрабатывать все более необычные и функциональные разновидности матрасов. Различают несметное количество вариантом наполнения для ортопедических изделий, поэтому сегодня правильно подобрать и купить матрас в Киеве становится проблематично. В данной статье мы хотели бы остановиться на специфике и преимуществах бамбуковых матрасов.


Класическоия подушка Dormeo Siena

Высокое качество наполнителя

Бамбуковые матрасы отличаются крайней востребованностью. Секрет их популярности кроется в том, что материалов изготовления данных изделий служит сердцевина бамбукового дерева. Ее мягкая составляющая идет на переработку, в результате которой производитель получает материал, обладающий свойствами, схожими с вискозой. Однако бамбук имеет неоспоримое преимущество — гипоаллергенность. Материал также славится долговечностью. Экологичность и долгий срок службы — немногие из поводов купить бамбуковый матрас.

Основные достоинства бамбуковых матрасов

Практичность и универсальность — матрасы прекрасно подходят как взрослым, так и детям. Бамбуковые модели радуют мягкостью и высокой степенью удобства. Изделия предлагают отменную воздухопроницаемость, благодаря чему потоотделение во сне не будет вас беспокоить. Такой матрас эффективно впитывает влагу, но при этом не поглощает пыль. Страдающим аллергическими заболеваниями нечего бояться — изделие не раздражает кожу и препятствует размножению паразитов.

Изделия требуют специального ухода

Недостатком можно назвать лишь то, что бамбуковые беспружинные матрасы предполагают тщательного специального ухода. Некоторые модели и вовсе требуют чистки на ежедневной основе. Чтобы узнать обо всех тонкостях ухода за данными изделиями, следует обратиться за квалифицированной помощью к консультантам. Они разъяснят вам особенности ухода за матрасом, а также расскажут о правилах его чистки.

Прежде всего бамбуковый матрас нуждается в постоянной смене сторон — переворачивать его попросту необходимо. Специалисты советуют производить смену сторон как минимум раз в два дня. Смена сторон нужна по простой причине: таким способом вы исключаете риск просадки изделия. Если следовать простым, но обязательным для соблюдения правилам, матрас способен прослужить вам долгие годы, причем срок годности не является пределом.

Конечно, бамбуковый матрас — далеко не бюджетная покупка. Изделия из бамбука относятся к дорогостоящим ввиду особенностей добычи сырья и тонкостям производственного процесса. В то же время, здоровье и отменное качество сна не поддаются денежной оценке.

Источник интернет магазин матрасов vammatras.kiev.ua

rss