Главная Новости

Газовик – Газорегуляторный пункт шкафной (ГРПШ)

Опубликовано: 25.10.2018

видео Газовик – Газорегуляторный пункт шкафной (ГРПШ)

Газорегуляторные пункты ГРПШ, ГСГО -Альфа Газ

Газорегуляторный пункт , как комплекс взаимосвязанных устройств и технических оборудований, используется для приведения уровня давления газа в норму и его поддержания в заданном положении.



Для газорегуляторного пункта шкафного  характерно размещение всего оборудования в специально подготовленном шкафу. Его конструкция и материалы огнеупорные. Шкафы, как и базовые пункты учета газа могут иметь 1 или 2 выхода, и одну/две линии редуцирования и байпаса. При этом пункты шкафные могут обеспечивать уровень давления на всех выходах одинаковый или разный.


"Вечер": Газорегуляторный пункт в центре Москвы работает исправно

Виды газорегуляторных пунктов шкафных:

Комбинированные установки среднего давления.  Пункты данной категории обладают с одной линией редуцирования и байпасом. Назначение: снижение давление газа до оптимального уровня, очистка газовыми фильтрами газа от примесей, автоматическое отключение подачи газа в аварийных ситуациях. Комбинированные установки низкого давления.  Такие пункты являются инструментом для снижения среднего и высокого давления природного газа до низкого. Комплексы работают без перерывов, способны осуществлять кратковременный сброс избыточного давления в сбросную линию. Применяются установки чаще всего в котельных.

Используются шкафы с различной пропускной способностью для того, чтобы обеспечить работу подачи газа в соответствии в сезонными температурными режимами (лето/зима).


ТАИ Газораспределительный пункт

При выборе шкафов, следует обращать внимание на рабочие параметры газорегуляторного пункта. Только исходя из возможностей газового оборудования на предприятии подбирается подходящий шкаф.

Независимо от своей структуры,  газорегуляторные пункты шкафные  выполняют не только функции нормализации уровня давления газа, но и очищают его от механических примесей. Установленный шкаф можно считать гарантом безопасности, который позволяет в случае аварийной ситуации полностью отключить подачу газа. 

rss