Главная Новости

Гардеробное оборудование

Опубликовано: 09.10.2018

видео гардеробное оборудование

Большая и дешевая гардеробная из ЛДСП

Гардеробная комната в жилище двадцать первого века давно уже перестала быть просто местом для хранения одежды. Темп и стиль жизни современного человека раздвинули горизонты обычного шкафа для одежды до размеров целой комнаты, а постоянно развивающиеся технологии предлагают все новые и новые технические решения, превращающие обычные полки и ящики в оборудование, напоминающее запасные части фантастических роботов-трансформеров.


Технический дизайн гардеробной и кладовой от Алексея Земскова

Освещение гардеробной комнаты

Важное место при создании и оборудовании гардеробного помещения играет освещение. Вариантов при этом может быть множество. Встраиваемые или накладные светильники потолочной зоны располагают таким образом, чтобы максимально охватить рабочую зону перед полками и стеллажами всего гардероба. Но, учитывая то обстоятельство, что помещение, как правило, лишено естественного притока уличного освещения из-за отсутствия окон, желательно произвести монтаж дополнительной подсветки в виде миниатюрных светильников в нишах для хранения обуви и одежды. Оригинальным и практичным решением может быть оборудование подсветки с нижней стороны штанги для одежды. Использовать для этого можно светодиодные ленты.


Elfa гардеробная за 4 минуты www.elfa-system.lt

Вентиляция гардеробной

Не менее важным элементом в гардеробе является правильно смонтированная система приточной и вытяжной вентиляции. Создавая и поддерживая необходимую температуру и влажность, гардеробное оборудование обеспечит сохранность одежды, предотвратит появление спор плесени и микроскопических паразитов.

Оборудование для хранения и складирования

Диапазон предлагаемого оборудования и фурнитуры на сегодняшний день сможет удовлетворить самый требовательный и изысканный вкус. Даже небольшое помещение гардеробной комнаты, благодаря такому устройству под названием пантограф, можно превратить буквально в терминал с несколькими ярусами, на которых, рассортированная в надлежащем порядке и по степени необходимости, будет располагаться ваша одежда. Не менее практичными и удобными в эксплуатации могут быть выдвижные конструкции: брючницы, галстучницы, полки для обуви.

Отдельно стоит обратить внимание на такой, хотя пока еще и довольно редкий, но весьма полезный агрегат, как холодильник для хранения верхней одежды из натурального меха. При наличии достаточного места в гардеробной комнате, присутствие такого «джентльмена» избавит поклонниц мягких и пушистых шубок от излишнего беспокойства за их сохранность.

rss