Главная Новости

Gallery погасила 900 млн кредита перед Сбербанком

Опубликовано: 02.10.2018

Gallery - один из крупнейших федеральных операторов наружной рекламы в России объявляет о полном и своевременном погашении краткосрочного кредита, предоставленного ОАО «Сбербанк России» в размере 900 млн рублей. 

В рамках программы финансирования в конце 2014 года Gallery получила краткосрочный кредит в размере 900 млн рублей для оплаты участия в аукционах по наружной рекламе. В январе 2015 года Компания по согласованному графику погасила первую половину суммы задолженности перед ОАО «Сбербанк России». В конце марта 2015 года Компания выплатила оставшуюся часть задолженности, таким образом, полностью выполнив свои обязательства перед ОАО «Сбербанк России» соответствии с кредитным соглашением. 

 «В сложных рыночных условиях Gallery демонстрирует неплохие результаты по оптимизации своей деятельности и поддерживает сбалансированный кредитный портфель. Показатель Долг/EBITDA менее 4 и в дальнейшем будет снижаться. Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, Gallery ответственно относится к взятым на себя кредитным обязательствам. Мы планируем обеспечить достаточные финансовые ресурсы для реализации новых проектов по модернизации имеющегося инвентаря, а также расширению сети» - отмечает Дмитрий Зайцев, генеральный директор.

rss