Главная Новости

Французский автоконцерн выпустил миллионный Duster

Опубликовано: 27.10.2018

С самого начала идея приспособления нового кроссовера, имеющего базу городской малолитражки, под модель автомобиля класса B вызывала массу сомнений и подозрений не в очень благополучном исходе. Однако минуло четыре года, и все встало на свои места. Разработчики автомобильного концерна сумели доказать на деле все преимущества их изобретения. Duster, пожалуй, можно охарактеризовать, как автомобиль, выпущенный в нужное время.

Популярность недорого и практичного кроссовера росла настолько стремительно, что спустя совсем немного времени после выхода в свет, распространилась далеко за пределы Европы. Параллельно с выпускаемым автомобилем Dacia Duster, компания Renault предложила новинку на автомобильном рынке России и Индии, но уже под собственным брендом и как личную разработку. Это совсем неспроста. Ведь многие развивающиеся страны зачастую сомневаются приобретать автомобили от неизвестных производителей. Так, французский автоконцерн перенял максимальные характеристики румынского кроссовера и воплотил его в своей разработке Renault Duster . Однако на этом история развития и распространения не заканчивается. Японский производитель автомобилей Nissan также не устоял от искушения и превратил это автомобиль в возрожденный вариант Nissan Terrano.

С момента выпуска первого автомобиля прошло уже четыре года, а количество выпускаемых машин достигло отметки в один миллион. Миллион автомобилей за такой небольшой период времени – это явный успех. И совсем не зря Duster считают основополагающей успеха развития французского автомобильного концерна Renault.

rss