Главная Новости

Фотолюминесцентные планы эвакуации

Опубликовано: 20.10.2018

видео Фотолюминесцентные планы эвакуации

Фотолюминесцентная плёнка - план эвакуации ГОСТ Р 2009.wmv

Фотолюминесцентные планы эвакуации – это планы, выполненные на специальном фотолюминесцентном материале, обеспечивающем доступность информации в условиях слабого освещения либо его полного отсутствия.



Фотолюминесценция –  уникальное свойство вещества, заключающееся в способности накапливать свет, исходящий практически от любого источника за несколько секунд. При внезапном наступлении темноты такой материал излучает яркий желтовато-зеленый цвет в течении пяти-десяти минут, затем яркость снижается, но вещество продолжает светиться еще десять-тридцать часов.

План эвакуации при пожаре

Фотолюминесцентные планы эвакуации являются наиболее эффективными по следующим причинам:

значительно сокращается время на эвакуацию – при отключении света людям требуется от нескольких секунд до минут, чтобы найти,чем подсветить бумажный план; возможность ориентироваться в условиях плохой видимости; нет необходимости оборудовать план специальной подсветкой; обладают оптимальной яркостью, комфортной для глаз человека при плохом освещении.

Сведения, которые должны быть отражены в плане

План эвакуации должен содержать следующую информацию:

схему помещения с расположением всех эвакуационных и аварийных выходов; правила поведения при пожаре; действия персонала по тушению возгорания, спасению людей; порядок аварийной остановки оборудования, механизмов, отключения электропитания; места расположения противопожарного оборудования, средств оповещения и первой помощи; городские телефоны аварийно-спасательных подразделений, экстренной медицинской помощи.

Размер плана эвакуации выбирается в зависимости от его назначения, площади помещения, а так же количества эвакуационных и аварийных выходов.

О нас

Разработка и изготовление фотолюминесцентных планов эвакуации – не простоя задача. План должен быть максимально простым, но при этом содержать максимум информации, позволяющей обеспечить оперативную эвакуацию людей. Кроме этого,

Изготовление планов эвакуации на фотолюминесцентной основе должно производиться в соответствии с требованиями ГОСТ Р 12.2.143-2009.

Специалисты компании «Меридиан» — это профессионалы в области обеспечения пожарной безопасности с многолетним опытом. Они помогут подготовить проект плана эвакуации, а так же изготовить его из фотолюминесцентоного материала с учетом всех требований противопожарного законодательства.

Компания напрямую сотрудничает с производителями противопожарного оборудования, поэтому может предложить наиболее выгодные варианты. К каждому клиенту применяется индивидуальный подход.

Все интересующие Вас вопросы можно задать уже сейчас по телефону: (812) 600-1-009

rss