Главная Новости

Филенчатые деревянные двери в Москве, купить филенчатую дверь из массива

Опубликовано: 26.10.2018

видео Филенчатые деревянные двери в Москве, купить филенчатую дверь из массива

Дверь заводская 70х200 мм филенчатая

Популярные сегодня деревянные филенчатые двери производятся как из массива, так и комбинированных материалов. Различают три вида таких изделий:



Из ценных и твердых пород дерева. Такие двери изготавливаются из дуба и ореха, тика и граба, а также древесины других пород. Филенки – части полотна – скрепляются между собой с помощью вставляемых в пазы шиповых соединений. Стоимость таких изделий достаточно высока, однако они прослужат длительный период времени. Из пород древесины мягких сортов. При производстве таких изделий используется древесина сосны и всех хвойных пород. Филенчатые двери из дерева мягких сортов, как правило, устанавливаются в загородных домах и дачах. Данные изделия хоть и не такие прочные, как двери из ценных пород, однако также прослужат не один десяток лет. Из комбинированных материалов. Такие изделия отличаются невысокой стоимостью, отличными характеристиками и внешним видом. Они получили довольно широкое распространение среди отечественных потребителей. Дверные полотна производятся из МДФ или HDF, после чего отделываются шпоном ценных пород древесины, покрытого пропитками и лаком. Данные изделия, способные прослужить десятки лет при надлежащей эксплуатации, практически невозможно отличить от дорогостоящих дверей из массива.

Конструкция

Все филенчатые конструкции имеют обвязку – деревянный каркас, в который устанавливаются филенки – панели из древесины, а также древоподобных материалов либо стекла (остекленные филенчатые изделия). Филенки придают полотну двери жесткость. В средней части дверного полотна находятся средники – брусья двери. Поперечины – это брусья, расположенные горизонтально. Для крепления петель и замков служат боковые брусья обвязки.


Филенчатая дверь с коробкой

           Как мы работаем с заказчиками?

Свяжитесь с нами

Согласуем все нюансы

Если потребуется -

к Вам приедет

замерщик

Заключаем договор

Вы вносите аванс

Изготовление заказа

на нашем

производстве

Станок для изготовления межкомнатных дверей BigZee PRO ATC DOORS

Доставка и монтаж

по Вашему

требованию

Поперечины скрепляют со средниками при помощи шипов. В изделиях из комбинированных материалов и мягких сортов древесины данное соединение заменяется нагельным. Между брусьями обвязки, средниками и поперечинами располагаются филенки. Раскладка может быть ровной, профилированной (выпуклой) либо декоративной.

Филенчатые изделия из благородных пород дерева – это весьма дорогое удовольствие. Такие изделия требуют пристального внимания и надлежащего ухода, иначе они потрескаются и потускнеют. Межкомнатные филенчатые двери, особенно в белом исполнении, сегодня невероятно популярны у наших потребителей. Причем достаточно часто покупатели отдают предпочтение изделиям из мягких пород древесины, поскольку они дешевле, чем модели из ценных твердых пород, но могут подарить такое же природное тепло и энергетику живого дерева.

Однако наибольшей популярностью все же пользуются комбинированные филенчатые межкомнатные конструкции, которые сверху покрываются слоем из ценной древесины. Внешний вид таких изделий, шпонированных дубом, грабом либо орехом, не уступает в лоске наиболее дорогим дверным конструкциям, но стоят комбинированные изделия гораздо меньше.

Особенности конструкций из сосны

Сосновые изделия не отличаются такой прочностью, как, например, дубовые, поэтому чаще всего они используются в загородных домах, коттеджах и дачах, где служат надежно и долго, становясь отличным дополнением внутреннего интерьера.

Филенчатые двери из сосны способны вписаться даже в самый современный интерьер. Их главное преимущество – это экологичность и натуральность материала, используемого при производстве. Они способны внести не только эстетический элемент в интерьер помещения, но и наполнить его неповторимым ароматом живого соснового леса.

Отзывы о нас

Алексей

Здравствуйте, господа! Страничку сайта компании "Legnostyle" мне подсказали друзья. Они как раз месяц назад получили квартиру и устанавливали себе эксклюзивную кухню. Остались очень довольны качеством мебели и уровнем сервиса, который им предложили в фирме. Посоветовали мне, когда я начал искать себе кухню со встраиваемой техникой. «Постучался», оставил заявку. Был приятно удивлен – не прошло и двух дней, как ко мне домой подъехали специалисты, сняли размеры,  посоветовали что выбрать и какие материалы лучше использовать. Очень быстро разработали дизайн-проект, собрали, привезли, аккуратно установили. Порадовало то, что учли не только мои пожелания и помогли выбрать качественный вариант.   Большое спасибо компании за услуги – теперь буду работать только с ними!

Наташа

Приятно работать с людьми, которые знают свое дело. Сколько я компаний обзвонила и пыталась договориться об установке входной деревянной двери! Одни не делают, вторые делают долго, третьи предлагают стандартные двери. А с моей нестандартной квартирой нужен только эксклюзив! Посоветовали соседи позвонить в "Legnostyle" – позвонила. На приеме заказа очень вежливо поговорили, на следующий день приехал очень вежливый мастер, снял замеры и через пару дней привезли заказ! Поставили дверь за час, все подогнали, везде подтянули, и дверь стала на место. Я довольна и качеством и сервисом и сроками! Спасибо!

rss