Главная Новости

Этапы транспортировки промышленного оборудования | Славмоторс.ру - специальная техника и оборудование

Опубликовано: 09.10.2018

видео Этапы транспортировки промышленного оборудования | Славмоторс.ру - специальная техника и оборудование

Рефлюксная емкость

Во многих производственных компаниях идет процесс модернизации и расширения производственных мощностей. На старых крупных предприятиях происходит долгожданное обновление промышленного оборудования. Поэтому вопрос транспортировки оборудования является очень насущным.



Перевозка промышленного оборудования является довольно сложной операцией, так как зачастую оборудование является негабаритным грузом , требующим соблюдения правил как при погрузке, транспортировке и при выгрузке.

 

Основные этапы транспортировки оборудования.

 


Как загружают судно сухогруз, полный трюм

В связи с этим, для организации оперативной транспортировки оборудования важно учитывать следующие моменты:

•  Разработать маршрут перевозки. Чтобы предотвратить лишнюю тряску оборудования выбираются благоустроенные трассы, с учетом ограничений по высоте и массе перевозимого груза;


Транспортировка котлов VIESSMANN VITOMAX 200

 

 

•  Выбор транспортного средства . Перевозка крупногабаритного оборудования в основном осуществляется с помощью низкорамных тралов, которые тянут тягачи. Эти тяжеловозы представляют собой грузовой автомобиль с низкорамной платформой вместо кузова. Его преимущество в отсутствии ограничительных бортов и в большой грузоподъемности, позволяющей перевозить спецтехнику, превышающую по размерам саму платформу. При этом, низкорамник, благодаря своей низкой посадке, передвигается под мостами и в тоннелях вместе с крупным грузом.

В случае, когда оборудование требует боковой или верхней погрузки, то используются бортовые автомобили.

 

 

•  Получить разрешение на перевозку. В каждой стране существуют свои законодательные нормы на перевозку крупногабаритных грузов. В разрешении указываются параметры груза, транспортное средство, осуществляющее перевозку, а также условия перевозки. В России данное разрешение выдает федеральная автомобильно-дорожная служба РФ или орган, уполномоченный этой службой.

Для получения разрешения на перевозку подаются следующие документы владельцем оборудования: спецификация на груз, чертеж, размеры груза, вес, адрес погрузки и выгрузки, место таможенного оформления, маршрут.

Перевозчик также подает документы: технические данные на транспортное средство и схему автопоезда, на котором будет осуществляться перевозка;

 

 

•  Упаковка оборудования. Подготовка необходимой спецтехники для погрузки и разгрузки оборудования. При данных операциях часто используются автокраны, кран-балки, домкраты.

Квалифицированную помощь при разработке маршрута, получении разрешения на перевозку, а также при подборе транспортного средства могут оказать только специалисты, для которых перевозка промышленного оборудования является профессиональной деятельностью. Поэтому чтобы предотвратить любые негативные последствия, связанные с перевозкой оборудования, необходимо обращаться в специализированные транспортные компании, которые имеют опыт в транспортировки сложного промышленного оборудования.

Чтобы избежать временных и финансовых затрат на организацию доставки вашего оборудования, вы всегда можете обратиться к специалистам нашего  Отдела логистики и экспедирования , сотрудники которого возьмут на себя весь комплекс услуг по  доставке промышленного технологического оборудования любой сложности .

 

rss