Главная Новости

Двери-НН » Выбор и установка входной двери в частный дом и коттедж

Опубликовано: 25.10.2018

видео Двери-НН » Выбор и установка входной двери в частный дом и коттедж

Портальная дверь в Нижнем Новгороде

В последнее время строительство частных жилых домов и коттеджей набирает все большие обороты.



Взвязи с этим возникает потребность в качественных и безопасных входных дверях в коттеджи и частные дома,с высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками.

Такие требования возникают еще и из-за высокой стоимостью энергоносителей сегодня . Варианты кооперативных входных дверей, с гаражными замками уже никому не интересны. К тому же возникла потребность в современных метеллических входных конструкциях , которые можно устанавливать не только в кирпичные дома ,но и в дома с высокой подвижностью стен, такие как щитовые дома и дома из оцилиндрованного бревна, бруса или в традиционные срубы, а также здания построенные из газосиликатных блоков и пенобетона.


ИТАЛЬЯНСКИЕ ДВЕРИ от АКАДЕМИИ ДВЕРЕЙ, итальянская мебель из массива!

Стальные двери, подходящие под эти условия эксплуатации должны отвечать следующим требованиям :

Толщина полотна не менее 50 мм (желательно 70-80мм, так как каждые 10мм, следующие за 50мм , повышают теплосберагающие свойства на 15 %); 2-3 степени уплотнения между полотном и коробкой (толщина уплотнителя не менее 12 мм); Заполнение полотна теплоизоляционными материалами сохраняющими форму и стойкими к вибрационным нагрузкам ( минеральная плита или пенополиуверитан); Целиковая конструкция стального гнутого короба с толщиной стали не менее 2 мм и заполнением теплоизоляционным материалом; Регулируемая конструкция петель (необходима в случае изменения геоментирии проема, при дыхании стены из бревна и бруса, а также при проседании фундамента в новых постройках ); Полимерная защита метала от коррозии полотна,коробки,наличников; ширина наличника не менее 70 мм( для сокрытия монтажных зазоров); наличие монтажных пластин (необходимы для крепления к различным частям стены);

Если дверное полотно утоплено снаружи в дверную коробку, то это также положительно сказывается на эксплуатации двери, так как это исключает попадание атмосфетных осадков на поверхность дверного полотна и в механизмы замков. Прекрасно если дверь выполнена с терморазрывом,однако, эта технология достаточно сложна и требует не только хорошо сконструированной модели двери,но и определенный набор оборудования для производства такой конструкции.

Все описаные выше пожелания относятся к требованиям конструкции двери в плане эксплуатачионных характеристик не касающихся безопасности и взломостойкости.

Если речь идет о взломостойкости,то к современной стальной двери должны быть предъявлены следующие требования:

наличие ребер жесткости в конструкции двери, придающих ему высокую жесткость (одного узкого ребра,как во многих конструкциях не достаточно); наличие противосъемных ригелей или противосъемного лабиринта; наличие 2 замков разных систем запирания(цилиндровой и сувальдной) не ниже 3 класса взломостойкости; наличие защиты ригелей с тыльной стороны коробки; врезная броненакладка на цилиндровый механизм;

Не лишними так же будут такие опции как ночная задвижка и ригеля фиксирующие дверь в дополнительных точках сверху и снизу.

Всем данным требованиям отвечает небольшое количество входных дверей, но мы рады сообщить Вам,что в нашем ассортименте появились входные взломостойкие стальные двери EFFECT, которые в различном исполнении могут быть использованы как входными в квартиру, так и в частные дома в качестве уличных входных дверей. Стоимость утепленных входных дверей EFFECT начинается от 15000 рублей,а дверей с терморазрывом от 35 тысяч рублей.

Прекрасным примером комплектации может служить входная взломостойкая дверь EFFECT 1 , стоимостью 25000 рублей.

В комплектацию за эти деньги входят:

Дверная коробка с наличником,выполненная из цельногнутого стального профиля. Толщина стали 2 мм.Толщина коробки 110мм. Цельногнутое стальное полотно из х/к стали толщиной 2мм Толщина полотна - 80 мм, Коробка - 110 мм, регулируемые навесы Барк утопленные, 3 шт. Порошковая окраска всех элементов дверного блока Внутри панель фрезерованная 10 мм Техно Замок Моттура 936 Вертикальные тяги вверх/вниз Ручка Резидент 69 хром Цилиндр Чиза Астрал хром Врезная Броненакладка хром Накладки Моттура чашка хром Ночная задвижка хром Глазок хром Утепление коробки и полотна минеральной плитой.
rss