Главная Новости

Двери для шкафов купе и гардеробной на заказ

Опубликовано: 22.10.2018

видео Двери для шкафов купе и гардеробной на заказ

Как выбрать шкаф купе

Двери для шкафов купе и гардеробной

В последнее время шкафы-купе стали весьма популярны, сейчас практически в каждом современном доме есть этот атрибут мебели. И это неудивительно, ведь шкафы-купе легко решают сразу несколько бытовых вопросов. Такие модели удобны, вместительны, незаменимы для хранения всевозможных вещей и, кроме того, приемлемы по цене.



Эргономичность и практичность, которыми обладает этот  шкаф , имеют первостепенное значение для организации пространства в доме, поэтому он станет важным предметом в вашем интерьере.

Различные по форме: угловые, прямые, Г-образные, в виде трапеций, волнообразные и пр. – они идеально подойдут к обстановке даже небольшого помещения и будут служить разным целям.


Расчет оптимальной глубины для шкафов-купе #1. Встроенные шкафы-купе на заказ в Брянске и Москве.

Двери-купе в шкафах не просто украсят вашу квартиру или частный дом, но и подчеркнут солидность и статус владельца.

По вашему вкусу вы можете выбрать незаметный «купе», который практически не будет привлекать к себе внимания. Либо приобрести раздвижной шкаф, который станет яркой деталью гостиной.

Здесь все зависит, по большому счету, от фасада, который можно сравнить с лицом изделия. Он должен органично вписываться в интерьер любого стиля и выгодно выделять мебель. Поэтому выберите нужный материал для «лицевой стороны», то есть раздвижных дверей.

Фасады могут быть изготовлены из различных материалов: ДСП, МДФ, алюминий, ротанг, стекло с неограниченным количеством вариантов нанесения пескоструйного рисунка, зеркало.

Можно также приобрести стеклянный фасад, тонированный пленкой любого цвета. Вы удивитесь, сколько всего вариаций предлагают производители!

Расскажем кратко о каждом виде фасадов.

ДСП чрезвычайно часто применяется при производстве дверей шкафа, ведь материал, отличающийся дешевизной и доступностью, легко обрабатывать. Распространенной сейчас стала ламинированная ДСП, которая обладает эстетичным внешним видом и практичностью.

При производстве дверей-купе применяют также МДФ – древесноволокнистую плиту, которая практически не подвержена резким температурным колебаниям и высокой влажности.

Все эти материалы обычно выступают основой для декоративных вставок из натуральной древесины, шпона, стекла, искусственной кожи и др.

В настоящее время высокотехнологичное производство позволяет воплощать в жизнь любые идеи, поэтому шкаф с дверями-купе по индивидуальному заказу станет идеальным решением даже для самых взыскательных клиентов.

Одним из наиболее оптимальных и полезных украшений раздвижного фасада считается по праву зеркало. Это решение не только практично, но и помогает зрительно увеличить пространство комнаты.

Популярным в настоящее время является вариант лицевой стороны шкафа-купе из стекла.

Здесь все зависит от ваших предпочтений. Можно приобрести двери-купе со стеклом различной цветовой гаммы или с пескоструйным рисунком.

Яркости шкафу придаст фасадная часть с декоративной пленкой, которая наклеивается на оборотную сторону стекла. Это не просто придаст цвет, подходящий к вашему интерьеру, но и сделает материал прочнее. Этим методом можно создать эффекты глянца, матовости, блеска.

Весьма оригинально выглядят витражи из рифленого стекла с красивыми узорами или зеркальными поверхностями разных оттенков. Выберите одну из таких моделей, и легкость в интерьере вам обеспечена!

Хотите больше индивидуальности в каждой детали? Тогда вам наверняка понравится фотофасад, где основной изюминкой станет красивое изображение или ваша фотография.

Если говорить о конструкции раздвижных фасадов, то и здесь можно упомянуть несколько решений, которые подходят не только для шкафов-купе.

Так, например, вы можете установить такие дверцы на уже имеющийся шкаф, что позволит «раскрасить» интерьер в новые краски. Раздвижными фасадами можно декорировать ниши или встроенные гардеробные (в этом случае двери крепятся непосредственно к полу и потолку), а также использовать их как комнатные перегородки. Последний вариант, несомненно, оценят владельцы квартир-студий и небольших помещений.

Таким образом, раздвижные фасады – это конструктивное современное решение, которое украсит любой интерьер. Пусть ваш шкаф-купе станет не просто предметом мебели, а изысканной деталью, создающей атмосферу уюта и красоты в вашем доме.

rss