Главная Новости

Двери для бани и сауны

Опубликовано: 09.10.2018

видео Двери для бани и сауны

Дверь для бани и сауны стеклянная матовая

Доброе время суток, уважаемые читатели! К выбору дверей для сауны или бани стоит подходить очень ответственно, так как именно они призваны сохранять теплоизоляционные характеристики всего помещения. В основном подобные двери делятся на три типа : деревянные, стеклянные или со стеклом. Именно их используют чаще всего. О типах и характеристиках дверей для бани и сауны пойдет речь в этой статье.



Изготавливаются такие двери в основном из хвойных или лиственных пород. Зачастую из липы, осины или ели. При производстве дверей хвойные материалы очень часто используют норвежские или шведские производители, которые так обрабатывают древесину, что выделение смолы на выходе является минимальным. А сами дверные коробки также могут производиться из березы. Хотя встречаются и более редкие натуральные материалы. Таким является необычный красный канадский кедр.


Какие двери лучше в бане

Дверное основание состоит из конструкции, в которую входит теплопароизолятор, которые препятствует выходу тепла из парильного помещения. Внешне дверь может быть покрыта защитным массивом или украшена различной резьбой (рисунком). Стеклянное полотно зачастую производится из изначально закаленного стекла. Оно полностью безопасно при применении , а также значительно увеличивает полный объем всей парильной комнаты. Стоит отметить, что, так как такая дверь увеличивает эффект от объема парилки необходимо очень внимательно подходит к выбору печи. В таком случае все будет зависеть от необходимых хозяину размеров.


Дверь для бани и сауны Люкс

Деревянные двери издавна использовались при обустройстве бань и саун. И сейчас они не потеряли своей актуальности. Такие двери долго прослужат, и будут надежно держать необходимую температуру в помещении. Не говоря уже о том, что оригинальный внешний дизайн можно выбрать очень легко, так как подобного ассортимента на современном строительном рынке очень много.

Цена деревянных и стеклянных дверей примерно одинаковая. Все зависит не от типа самой двери , а материала, который используется производителем. Деревянная дверь все также надежда, проста в обращении, и недорога по цене. Двери , производимые из лиственных пород более дорогие, но и уровень качества здесь немного выше. У стеклянных дверей окончательная стоимость зависит от матирования или фьюзинга стекла. В любом случае, выбор двери напрямую зависит от потребностей хозяина. Стеклянная или деревянная? Из хвойных или лиственных пород? Матированная или прозрачная? Решать Вам!

rss