Главная Новости

Душевые ограждения, душевые из стекла

Опубликовано: 27.10.2018

видео Душевые ограждения, душевые из стекла

ДУШЕВЫЕ СТЕКЛЯННЫЕ ДВЕРИ СВОИМИ РУКАМИ

Как и при любом ремонте про обустройстве душа в ванной необходимо думать заранее. Спланировать расположение и материал душевой кабины, дверей, перегородок и других важных моментах. Душевая кабина может быть разного устройства и выполнена из различных материалов. Итак виды душевых кабин описаны далее.


Душевые ограждения из стекла без поддона: 55 лучших идей

1. Душевая кабина закрытого типа, её еще называют душевой бокс. Данная конструкция считается закрытой, так как обладает крышей и закрыта абсолютно со всех сторон. Установка такой кабины довольно проста, если у вас уже имеются в наличии подача и отвод воды. Конфигурация и размеры таких кабин могут быть различными, а именно: круглыми, полукруглыми, прямоугольными, квадратными, угловыми. Размеры таких кабин могут быть различными, но в основном это стандартные размеры от 70см до 150см с шагом 10см. Размер такой душевой кабины всегда соответствует размеру поддона установленного в ней. Высота кабин также может немного регулироваться.

Душевая кабина из стекла

Материал самой кабины, имеются в виду душевые двери и душевые перегородки обычно выполнены из влагостойких и прочных материалов, так как эти элементы являются несущими в конструкции и должны постоянно выдерживать воздействие влаги и пара. Более дешевый материал это конечно пластик — но мы не рекомендуем покупать такую душевую кабину, так как пластик подвергается механическим воздействиям и со временем деформируется и его внешний вид портится. Душевые из стекла это наиболее выгодный, современный и подходящий вариант для обустройства душа в ванной комнате. Выбрав стеклянные перегородки для ванной вы не пожалеете и будете пользоваться душем с большим удовольствием. Ведь стекло не боится влаги и пара, легко моется. Дизайн стеклянной душевой кабины выглядит современно и стильно. Более того, если вы решили устанавливать душевые перегородки из стекла , то можете не волноваться за размеры и расположение душевой кабины, стекло позволяет установить душевые перегородки любого размера и в любом месте. Стеклянные кабины и перегородки обладают явными преимуществами.

2. Душевая кабина открытого типа. Данная конструкция закрыта только с 4-х сторон, сверху открытое пространство до потолка. И при этом некоторые стороны: одна, две или три могут являться стенами вашей ванной комнаты, а оставшиеся стороны это стенки душевой кабины. Если у вас одна стена, то к ней можно пристроить соответственно три стеклянные перегородки. Если три стены то монтируем только 1 душевую перегородку и душевые двери. Если две стены из плитки — то остается пристроить две перегородки для душа.

Душевые ограждения

Какими же особенностями обладает данный тип душевых кабин? Самое важное это подготовительные работы к монтажу такой душевой кабины. Пол и стены должны быть ровными. Важный момент это душевые двери — они монтируются к плитке на стене стальными петлями, и могут регулироваться на небольшие зазоры. Нужно, что бы было все ровно. Если стены будут не ровными то и герметичность конструкции нарушится и влага будет поступать наружу. Хотя в некоторых случаях это не критично. Данный тип кабин без крыши не позволяет использовать дополнительные функции: ароматическая терапия например, или турецкая баня, тропический дождь. Одним из плюсов такой душевой кабины это возможность установки непосредственно на пол в ванной, при условии что слив вмонтирован в полу (трап). Особенно это оценят обладатели не больших ванных комнат, ведь высвободится больше места в ванной, и дизайн такой кабины более интересен. Также, если, душевые перегородки будут из прозрачного стекла то визуально площадь кабины увеличится, что тоже является плюсом стеклянных перегородок.

Душевая перегородка из стекла

В строительных магазинах продается большое количество различных многофункциональных душевых кабин. Но такие кабины имеют уже готовые размеры, которые изменить нельзя. Обратите внимание на душевые из стекла — каждая стеклянная перегородка может быть уникального размера, которых подходит именно в вашу ванную. Красивая фурнитура сделает вашу душевую кабину стильной и оригинальной. Прозрачность стекла расширит пространство ванной комнаты. Душевые двери из стекла могут быть как раздвижными, так и распашными в любую сторону. Стекло может быть также матовым или цветным, либо с фактурой или рисунком. Возможности по дизайну безграничны. Душевые ограждения из стекла не прихотливы в эксплуатации, легко моются и всегда выглядят эстетично, что нельзя сказать о шторках в ванной, которые необходимо менять со временем.

Компания «Академия стекла» изготовит для Вас по индивидуальному заказу душевую кабину или перегородку для ванной.

Также вы можете посмотреть цены на душевые кабины из стекла .

Каждая ванная должна быть красивой по своему, предлагаем посмотреть видео с идеями как обустроить душевую в ванной:

rss