Главная Новости

ДТП во время обучения вождению: как поступить?

Опубликовано: 26.10.2018

видео ДТП во время обучения вождению: как поступить?

Автоподстава. Что делать если вашу машину ударили задом?

 

Обучение вождению в автошколе предполагает под собой не только теоретические занятия в классах, но и уроки вождения с инструктором, практические занятия в автомобиле, во время которых ученик сам управляет автотранспортным средством. И никогда нельзя исключать возможность того, что на дороге произойдет дорожно-транспортное происшествие с Вашим участием во время обучения азам и навыкам вождения. Что происходит в таком случае и кто возмещает причиненный ущерб?



Все автомобили, на которых проходит обучение вождению, страхуются автошколой по типу КАСКО с максимальным набором страховых рисков, в который безусловно, входит и риск дорожно-транспортного происшествия, случившегося во время уроков вождения по вине обучающегося. Поэтому в случае нанесения ущерба автомобилю на площадке, которая находится на территории школы, все выплаты в полном объеме будут сделаны страховой компанией, а Вы ничего не будете должны.


Как базарят с быдлом на дороге#Если на тебя наехали

Та же схема работает и при страховом возмещении в том случае, если Вы оказались виновником дорожно0транспортного происшествия в городе, и по Вашей вине пострадало другое автотранспортное средство: все расходы по восстановлению автомобиля школы несет страховая компания, а автомобиль другого участника ДТП также восстанавливается за счет страховых выплат в рамках страхования автогражданской ответственности.

Правда, стоит отметить, что в последнем случае, если другому автомобилю был нанесен значительный ущерб, администрация автошколы может . Это возможно лишь в том случае, если такой пункт имеется в Вашем договоре на обучение. Поэтому внимательно читайте договор на обучение в автошколе перед его подписанием, а обучение проходите только в той автошколе, которая не будет взыскивать с Вас ущерб в случае аварии во время обучения.

rss