Главная Новости

Доставка и установка

Опубликовано: 26.10.2018

видео Доставка и установка

Кухонный Двор. Доставка и установка.

Памятники из камня – безупречный символ долговечности. Именно поэтому и выполняется их установка на могилы наших близких, ушедших в мир иной. Для гранита характерна особая прочность и надгробие из него будет достойно и благородно смотреться на могиле усопшего.


Аквариум.Часть 1 (доставка и установка)

Специфика установки памятников

После того, как памятник по вашему заказу изготовлен, очень важно правильно выполнить его установку, так как она непосредственно оказывает влияние на его долговечность. Рекомендуется ее доверить высококвалифицированным специалистам, которые понимают всю ответственность своей работы. Если установка выполнена не качественно и не соответствует правилам, впечатление от работы художника с памятником из гранита будет не очень приятным.


Доставка и установка окон

Установка гранитного памятника имеет несколько важных особенностей. В первую очередь, он должен соответствовать инструкции, содержащей технические нормы и по которой администрация кладбища проводит его обязательное согласование. Во-вторых, памятник должен устанавливаться строго в обозначенные границы своего участка. И последнее, установка гранитных символов памяти должна проводиться в теплое время года.

Этапы монтажа памятников

Монтаж памятника из гранита выполняется в несколько этапов. Сначала нужно определиться с твердым участком почвы в границах могилы или провести мероприятия по укреплению грунта. Затем делается котлован для фундамента. Его глубина зависит от вида почвы, при необходимости добавляется металлическое основание. После котлован заливается бетоном, и на готовый фундамент монтируется постамент. Следующий шаг – наиболее ответственный – монтаж надгробной плиты. Для устойчивости опять же используют основу (трубу) из металла, она фиксируется с помощью специального клея. Такие работы по праву можно сравнить с ювелирными. Мастерство и профессиональные действия монтажников гарантируют безупречный внешний вид установленного памятника без царапин, трещин и потертостей, а также продолжительный срок его эксплуатации.

Далее выполняется облицовка фундамента и оформление всего мемориального комплекса. Завершающий этап – затирка швов и обработка памятника защитным составом. Эту работу исполняет мастер-камнерез, так как он обладает знаниями о свойствах и особенностях камня, а также специальных составах для его защиты.

Наша мастерская предлагает полный комплекс работ по установке памятников из гранита. Опытные и квалифицированные специалисты выполняют все этапы работ качественно и с гарантией надежности.

Предлагаем Вашему вниманию отзывы о нашей работе

rss