Главная Новости

Дизайн интерьера жилого дома в Подмосковье

Опубликовано: 19.10.2018

видео Дизайн интерьера жилого дома в Подмосковье

Деревенский интерьер в стиле шале // FORUMHOUSE

Просторному и комфортному коттеджу, с большими окнами и высокими потолками, общей площадью в 250 м2, предстояло стать идеальным домом для большой и дружной семьи. Поэтому заказчики обратились к профессиональному дизайнеру нашей студии для воплощения их мечтаний о будущем жилом пространстве. Пожелания были следующие — легкий стильный динамичный интерьер с использованием современных материалов. Это довольно нехарактерно для загородных домов, для которых обычно выбирается классический стиль или стиль кантри.



«Сердцем и душой» коттеджа стал интерьер гостиной на первом этаже. Гостевое помещение получилось очень эффектным, но в тоже время сдержанно-элегантным. Во многом этому способствует цветовое решение: фактурные белые обои двух видов, кипельно-белая корпусная мебель, диван молочного оттенка, ламинат цвета «Выбеленный дуб» (чуть темнее стен), белая прозрачная тюль. Получилась весьма ненавязчивая цветовая гамма, способствующая релаксации и создающая спокойное светлое настроение. Исходя из принципа комфорта и уюта, было решено соорудить камин. Однако по задумке дизайнера он не должен выполнять функцию композиционного центра гостиной: его роль отведена интересному полукруглому дивану-трансформеру.


Уникальный загородный дом в Подмосковье Хай Тек проект.

Изысканно и элегантно смотрятся в гостиной круглые элементы потолка, поддержанные формой корпусной мебели, дивана и коврика на полу. Казалось бы, контрастируют с ними традиционные прямоугольные оконные проемы, вытянутые в горизонтальные линии полки и ступени. Но именно сочетание кругов и прямоугольников и придало интерьеру неповторимое ощущение движения.


Купить дом Долгопрудный Дмитровское Павельцево Интерьер. Дома из дома 782 продажа коттеджа область

Очень эффектно смотрится лестнице с коваными перилами, ведущая на второй этаж. Особого внимания в этой зоне заслуживает потолок из гипсокартона, украшенный декоративными потолочными светильниками Swarovsкi.

Кухня выдержана в том же стиле, что и гостиная, но в качестве акцента был добавлен черный цвет. Она также содержит в своем интерьере элементы круга на полу и потолке, что придает общему пространству первого этажа цельность и законченность. По желанию хозяйки кухня максимально «начинена» всевозможной встроенной бытовой техникой: от посудомоечной машины до тостера. У окна, которое оформлено легкими драпировками, легко пропускающими солнечный свет, расположена зона столовой с большим обеденным стол и удобными стульями.

Стены и пол в хозяйском санузле выложены итальянской керамической плиткой в легких бежевых тонах. Помещение имеет достаточно большую площадь и удобную конфигурацию, чем и был продиктован выбор сантехники и мебели для ванной комнаты.

Гостевой санузел остался белым как отголосок гостиной. В первую очередь была подобрана удобная душевая кабина необычной формы с большой «тарелкой» душевой насадки типа «тропический ливень». В единое целое интерьер санузла собрали умывальник с зеркалом, вместительные шкафы и унитаз.

В результате для коттеджа был создан ультрамодный, современный и уникальный с художественно-эстетической точки зрения интерьер, гармонирующий с природой за окном, что очень важно для загородного дома.

rss