Главная Новости

Дизайн интерьера спальни

Опубликовано: 09.10.2018

видео Дизайн интерьера спальни

ТОП-10 лучших интерьеров спален

Спальня — это, безусловно, территория самых закрытых сторон человеческой жизни. Давно прошло то время, когда спальня была и приемной для гостей (у Людовика XIV). Сегодня она принадлежит только вам и вашей второй половинке. Поэтому, при оформлении комнаты, вы можете чувствовать себя абсолютно свободно и воплотить все свои фантазии. Лучшим вариантом конечно всегда был и будет классический интерьер, со строгими формами и сочетаниями цветов.


ДИЗАЙН СПАЛЬНИ 2018!! СУППЕР!!

Традиционно спальню располагали на втором этаже дома. В квартирах обычно ею становилась самая дальняя комната. Очень удобно, когда к спальной комнате примыкает ванная комната. Довольно часто спальню совмещают с кабинетом, зоной отдыха. Также очень удобно совмещать её и гардеробную комнату.


Дизайн интерьера спальни. Как правильно обустроить спальню.

Дизайн интерьера спальни — это отражение вкусов хозяев дома. Она может быть оформлена в темных или в светлых тонах, заставлена мебелью или быть полупустой. Главное, чтоб она нравилась своим хозяевам и, чтобы они могли в ней расслабиться и отдохнуть. В этой комнате должно быть все продумано и не вызывать раздражения.

В такой ситуации предпочтительней выбрать нейтральную тональность, основанную на мягких и спокойных тонах: светло-голубом, светло-розовом и т.д. Или же, можно в полной мере выразить свою неординарность натуры: оформить спальню в возбуждающем красном цвете, или в сумрачно-темном.

Для интерьера очень хороша отделка из дерева. В ней нет унылого однообразия. Она всегда теплая и уютная. Именно поэтому для нашего интерьера мы используем светлые обои на стенах, деревянную мебель в гарнитуре, которая объединяет наш интерьер. Обычно мебель для спальни продается в виде гарнитура, который включает в себя кровать, шкаф, комод, прикроватные тумбочки, туалетный столик с зеркалом.

Кровать — главный предмет в спальне. При её выборе обязательно обратите внимание на прочность решетки и качество матраца. Хлопок, лен — лучшее покрытие для матраца, а вот кокосовая стружка или морские водоросли – лучшая набивка. Кровать, которая будет стоять в центре комнаты, будет главным местом в спальне. А вокруг нее уже расставим небольшие элементы, создающие отдельные зоны. Так, для женщины можно поставить у окна небольшой столик и банкетку , а для мужчины создать зону кабинета, с помощью стола или секретера. Главное, чтобы мебель была создана в одном стиле, и наполняла интерьер красотой и удобством.

Обязательный атрибут современного дизайна интерьера спальни является шкаф-купе . Раздвижные двери «купе» позволяют сэкономить место в спальне. Дверцы шкафа зачастую делают зеркальными, они зрительно увеличивают площадь комнаты. Но все же в нашем проекте нет смысла экономить пространство, поэтому мы будем использовать двустворчатые шкафы, что также удобны, и ни чуть не менее экономичны.

Важно продумать систему освещения в спальне. Источником яркого света должна стать люстра на потолке, либо плафон, а светильники у изголовья кровати дадут возможность почитать перед сном и придадут уют комнате. Важно продумать освещение грамотно, и если в нашей комнате мебель и отделка стен светлые, то тогда можно добавить ярких пятен с помощью панно и плафона над кроватью.

Источник

rss