Главная Новости

Дизайн подростковой комнаты для мальчика

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн подростковой комнаты для мальчика

💗 Комната для мальчика подростка - дизайн и интерьер детской

Цвет комнаты выбирайте вместе с вашим сыном



К этому вопросу нужно отнестись с особым вниманием, а так же прислушаться к пожеланиям будущего хозяина.

Так как переделка может занять массу времени и много денег. Обои можно выбрать не очень дорогие, потому что в этом возрасте у ребенка появляется масса увлечений и хобби и в скором времени стены его комнаты могут быть обвешаны различными плакатами и постерами, а может и его личным поделками. Одну из стен можно декорировать фотообоями , например, наклеить огромное футбольное поле, если конечно ваше чадо является фанатом футбола. Можно использовать в оформлении стен и новинки, к примеру, 3D обои. Кроме этого стены можно зашпаклевать, в этом случае вы можете менять цветовую гамму по желанию, или выкрасить в разные оттенки одного или двух цветов. К примеру, рабочую зону выкрасить в светло голубой тон, а зоны отдыха и сна в более темный оттенок. Но учтите, помещение должно быть светлым. Если одна из стен у вас тёмная, постарайтесь остальные стены сделать более светлыми. В наше время красок для стен огромное количество, это и фактурные краски с различными эффектами, а так же глянцевые или матовые .


Современные дизайны для детской (подростковой) комнаты.

Фотообои в соответствующей «мужской» тематике – хорошее решение для комнаты мальчика

Если вы делаете капитальный ремонт в комнате, то полы тоже желательно перестелить. Полы можно застелить ламинатом, паркетом, половым покрытием или даже линолеумом , благо ассортимент данного товара на нашем рынке представлен широко и есть из чего выбрать. Основное требование – легкая уборка.


Дизайн детской комнаты для мальчика.

Потолок в комнате для мальчика может быть как ровным, так и многоуровневым, это может быть и натяжной потолок, и потолок из гипсокартона , здесь всё зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей. Конечно же, здесь в первую очередь будет учитываться высота потолка, помещение должно быть высоким, это визуально увеличит размеры комнаты вашего ребёнка. При выборе материалов для ремонта детской, обязательно надо обратить внимание на качество и натуральность. Ведь ваш мальчик будет проводить в ней большую часть своего времени.

При выборе мебели для комнаты мальчика учитывайте её многофункциональность. Ведь для мальчика она выполняет функции сразу нескольких комнат.

Уделите мебели особое внимание – ее должно быть ни много и ни мало

Это и кабинет, и гостевая, и спальня. Письменный стол мальчика должен быть очень удобным и не маленьким, кроме того, что он будет делать за ним уроки, ему ещё надо поставить куда-нибудь свой компьютер. Современный дизайн подростковой комнаты для мальчика не может быть без компьютера. Кроме настольной лампы нужен и дневной свет, это очень важно. Поэтому письменный стол лучше установить у окна. И, конечно же, у стола должны быть выдвижные ящички, чтобы самое необходимое было у него под рукой. Стул тоже должен быть комфортным и желательно не очень мягким, так же при его выборе надо учитывать рост вашего мальчика. Обязательно нужны полки для книг, или книжный шкаф, в зависимости от размеров комнаты. Полки для книг можно расположить над кроватью. Для удобства книжный шкаф можно заменить стеллажами (они занимают меньше места и при этом довольно вместительны) или шкафом-купе. Шкаф-купе может скрыть беспорядок, а огромное количество полочек могут вместить и книги и одежду мальчика.

Спальным местом для мальчика может служить как кровать, так и диван. Удобство дивана заключается в том, что он может менять свою форму и быстро превратить спальню в гостиную, где он может принимать своих друзей.

Диван уместен в небольших помещениях – учитывайте это при планировании дизайн-проекта

Если же ваш мальчик не может спать на диване, можно купить выдвижную кровать, это тоже удобно. Не забудьте поставить несколько удобных стульев или же приобретите кресло-мешок, на нём можно не только посидеть, а и поваляться. К тому же оно улучшит интерьер .

Видео о том, как обустроить комнату для мальчика-подростка:

Самое главное, делая ремонт детской комнаты, не забывайте, в ней будет жить мальчик-подросток, а не вы.

Похожие статьи

rss