Дизайн сада - несколько важных правил

Прекрасный солнечный день, гамак и нежный и приятный аромат цветов, плавающих в воздухе. Это звучит как праздник где-то далеко в теплых странах ... но так не должно быть. Любой, у кого есть участок земли, независимо от того, является ли он садом перед собственным домом или просто участком земли на садовых участках, может испытать такую ​​роскошь.

В настоящее время вам не нужно прилагать особых усилий, чтобы участок на заднем дворе выглядел очень особенным и доставлял нам много радости во время летнего отдыха. Залогом успеха здесь являются садовые деревья и всевозможные декоративные растения. Правильно подобранный и ухоженный изменит наш сад до неузнаваемости. Как это сделать? Эксперты из компании Twój Ogród R.Wesołek советуют:

Планирование сада

Прежде чем покупать растения и садовые деревья для нашего сада, мы должны хорошо спланировать внешний вид нашего сада. Следует обратить внимание на то, что дом вместе с садом образуют одно целое и должны гармонировать друг с другом, чтобы получить надлежащий эффект. Также очень важно спросить себя в самом начале, что мы действительно ожидаем от нашего сада в будущем, как мы хотели бы, чтобы он выглядел и какие функции он должен выполнять. На данный момент обратите внимание на то, что наши деревья и растения будут постоянно расти, поэтому не стоит предлагать их размеры на момент покупки. Кроме того, при планировании нашего сада мы должны думать о том, какой вид мы хотим видеть из окон дома, и включать это при посадке садовых деревьев.

Кроме того, при планировании нашего сада мы должны думать о том, какой вид мы хотим видеть из окон дома, и включать это при посадке садовых деревьев

(Дом и сад - одно целое и должны работать вместе, чтобы достичь желаемого эффекта)

Сад как щит

Хорошо продуманный сад может быть не только прекрасным местом для отдыха и украшения дома, но и служить своеобразным барьером, который при правильном выборе деревьев может защитить нас не только от любопытных соседей, но и от шума или пыли с улицы. В идеале в этой роли они находят всевозможные хеджирование из кустарников, которые могут быть дополнительно прикреплены, придавая им необычный вид.

На что обратить внимание при покупке растений и деревьев?

Есть много питомников и торговых точек, где мы можем легко выбрать растения для нашего сада Есть много питомников и торговых точек, где мы можем легко выбрать растения для нашего сада. Однако, прежде чем совершить покупку, мы должны обратить внимание на несколько основных правил, соблюдение которых защитит нас от неправильного выбора. Во-первых, давайте внимательно подумаем о том, какие растения будут расти в непосредственной близости от других, а какие будут несколько более разобщенными. Это очень важно, потому что некоторые виды растений выглядят намного лучше, если их сажать в окружении других, в то время как некоторые виды выглядят лучше, когда они окружены только зеленой травой. Особенно растения или деревья, которые достигают довольно больших размеров, должны быть посажены отдельно.

Размеры, достигнутые деревом, также заслуживают внимания. Важно, чтобы те, кто достигает значительных размеров, не сажали непосредственно на границе участка, потому что со временем это может стать немного обременительным. Такая ситуация обычно возникает, когда плодоносящие деревья растут до такой степени, что плоды выпадают за пределы нашего сада, что иногда создает проблемы для соседа.

Как это сделать?
На что обратить внимание при покупке растений и деревьев?