Главная Новости

Диван в детскую комнату: 40 фото мягкой мебели с бортиками для ребенка

Опубликовано: 25.10.2018

видео Диван в детскую комнату: 40 фото мягкой мебели с бортиками для ребенка

Только детские диваны и кушетки

В создании интерьера в спальне ребенка нужно ориентироваться на размеры помещения и выбирать детский диванчик соответствующих габаритов. А поскольку он занимает важное место в дизайне, нельзя игнорировать цвет и материал обивки. Чем прочнее будет ткань, тем дольше прослужит мебель. Механизм конструкции тоже имеет значение, ведь от этого зависит, получится ли освободить часть пространства для ребенка в дневное время.


Детские диваны кровати ТОП 10

Невозможно выбирать диваны для детей независимо от обстановки. Нужно заранее иметь представление о расположении основных зон: игровой, учебной и спальной. Возможно, лучшим решением окажется диван мини формата или софа с ящиками.

Мебель для детской

Мебель для детей немного отличается от диванов для взрослых, особенно это заметно по требованиям, которым должен отвечать простой детский диванчик:

Комфорт. Растущий организм малыша или подростка требует заботы, поэтому необходимо приобретать только качественную упругую мебель. Спать на диване должно быть комфортно, а неправильное положение тела на слишком мягкой поверхности может стать причиной заболеваний опорно-двигательного аппарата; Безопасность. Диван в детскую комнату делают всегда немного ниже, а материю выбирают ворсистую. Гладкие поверхности могут стать причиной соскальзывания. Большинство моделей диванов - с бортиками; Экологичность. Предпочтительно покупать мебель из натуральных материалов, не вызывающих аллергию. Подозрительная набивка дивана и слишком яркий цвет обивки должны насторожить; Уход. Детский диванчик приходится часто чистить, поэтому наиболее привлекательными считаются модели с прочной обивкой, которую легко мыть; Функциональность. Главным показателем удобного дивана является механизм конструкции. Если малыш совсем маленький, выбор должен быть в пользу дивана-трансформера. Для подростков подойдет раскладной диван или раздвижная тахта мини размера. Чтобы освободить место, рекомендуется использовать выкатной механизм. Малогабаритные мягкие кровати для ребенка - тоже хороший выбор.

У малыша должен стоять не только диван трансформер с бортиками, но и кушетки, тахта или кресло для родителей.

Цвета и материалы

Детский диванчик должен идеально подходить к интерьеру. По традиции для мальчиков комнаты оформляют в синих оттенках, а для девочек - в нежных розовых тонах. Однако можно отойти от этих правил и выбрать цвета, которые нравятся.

Хорошо, если спальня выдержана в определенном стиле и выбор дивана зависит от дизайна помещения. Если никаких идей по поводу расцветки мягкой кушетки нет, рекомендуется остановиться на классическом сером и коричневом цвете.

Материалу, из которого изготовлена софа, стоит уделить больше внимания, поскольку он также отвечает за безопасность детей. Все простые, выкатные, раскладные и угловые диваны должны быть обтянуты только высококачественной тканью с хорошей вентилируемостью. Материя не должна создавать статическое электричество.

Хорошие диваны для детей делают с использованием следующих тканей:

Жаккард. Плотная и очень крепкая материя; Гобелен. Имеет прочную структуру и рельефную фактуру; Шинилл. Мягкий и приятный; Флок. Синтетическая нетканая материя; Велюр. Ворсистая нежная ткань с высокой истираемостью.

Производители тщательно следят за качеством при изготовлении диванов и кресел, но перед покупкой стоит убедиться в этом самостоятельно. Диван в детскую комнату для девочек или мальчиков должен полностью удовлетворять требования родителей.

Освещение

Спальня ребенка должна быть освещена максимально, при этом особенно приветствуется естественное освещение. К сожалению, не всегда есть возможность организовать место в хорошо освещенном помещении, поэтому приходится пользоваться светильниками. Учитывая, что комната условно делится на несколько зон, необходимо установить несколько ламп, одна из которых будет освещать кровать или детский диванчик.

Выделяют зону для игр, школьный уголок и пространство для дивана. Если использовать угловой или раздвижной диван, конструкция превратиться в зону отдыха. Выкатные модели кровати днем убирают, поэтому освещение в этой части должно быть мобильным.

Важно с помощью света создать иллюзию разных пространств, это особенно актуально, когда вместе живут двое детей. Тогда приобретаются малогабаритные диваны в комнату, и у каждого устанавливается небольшой ночник.

Дети не любят спать в темноте, поэтому возле дивана трансформера для малыша желательно поставить регулируемый ночник. Также ребенку понравится светодиодная гирлянда над постелью. Из нее можно создать фигуры или надписи и включать только в темное время суток. Светодиоды очень украшают детский диван. Кровать с ящиками и подсветкой по низу тоже делает интерьер оригинальным.

rss