Главная Новости

Дистанционное управление электромагнитным замком

Опубликовано: 08.10.2018

видео Дистанционное управление электромагнитным замком

Как сделать умный замок

Представлены типовые решения для организации дистанционного управления электрозамками. Управление осуществляется с релейных выходов абонентского контроллера Security Hub (SH) с помощью мобильного приложения .



QR-код для скачивания и установки мобильного приложения Security Hub

Схемы подключения

Схема 1

На данной схеме представлен способ управления электромагнитным замком ML-250 .

С внешнего источника питания Астра-712/0 выходное напряжение +12В подается на релейный выход RELAY1 в контроллере SH. Релейный выход RELAY1 управляется дистанционно с помощью мобильного приложения, с него управляющее напряжение подается на вход промежуточного релейного модуля «УК-ВК исп. 02», при этом происходит переключение контактов реле «УК-ВК исп. 02», и замыкаются контакты 5-6. Тем самым выходное напряжение с источника питания Астра-712/0 подается на обмотку электромагнитного замка ML-250.


5. ПУЛЬТ дистанционного управления (ПДУ) для замка холодильника

В работе с данным типом электромагнитных замков необходимо применять промежуточный релейный модуль в связи с большим энергопотреблением (ML-250 в режиме удержания потребляет 450 мА) и для обеспечения гальванической развязки цепи управления и катушки электромагнитного замка, т.к. при снятии напряжения с обмотки возникает скачок обратного напряжения, который может вывести из строя контроллер.

Схема 2

На данной схеме представлен способ управления электромагнитным замком AL-300 Premium ,  имеющего помимо цепи питания катушки, цепь управления. 

Это позволяет управлять данным типом замков без применения промежуточных релейных модулей, т.к. ток потребления по цепи управления достаточно низкий (AL-300 Premium потребляет по цепи управления 12 мА), и не возникает скачок обратного напряжения при размагничивании катушки замка. 

Выходное напряжение +12В с источника питания Астра-712/0 подается напрямую на цепь питания электромагнитного замка AL-300 Premium. Управление замком осуществляется замыканием управляющего провода на +12В через релейный выход RELAY1 в контроллере SH.

rss