Главная Новости

Детское ортопедическое кресло Duo Kid

Опубликовано: 18.10.2018

видео Детское ортопедическое кресло Duo Kid

Детские парты Mealux Evo Kids Duke 501 и Darwin 502 - Видеообзор

Особенности детского кресла Duo Kid:

Двойная ортопедическая спинка, поддержка по принципу корсета; 



Спинка регулируется по высоте; 

Анатомическое сиденье регулируется по высоте и глубине;  Автоматическая блокировка колёс под весом ребёнка;

Подходит детям ростом от 115 см (с выносной регулируемой подножкой) до 190 см ( с 6 до 18 лет );

Максимально допустимая нагрузка 110 кг .


Ортопедическое Кресло Mealux Duo Kid Y 616 для ровной осанки ребенка

Гарантия 2 года

С приближением того дня, когда ребенок должен пойти в первый класс, все родители задаются вопросом, какой стул или кресло выбрать, что бы сберечь осанку, зрение и здоровье своего любимого малыша. Огромное количество предложений зачастую только усложняет выбор. Поэтому давайте сразу обозначим самые важные критерии, по которым нужно выбирать кресло для школьника:


Обзор детского кресла Duorest Kids Max от Эрготроники

Двойная ортопедическая спинка

Регулировка спинки по высоте

Регулировка сиденья по глубине

Регулировка по высоте сиденья 

Блокировка колес.

Всеми этими достоинствами обладает детское кресло DUO KID. Более того, это кресло можно использовать не только с «растущей» партой, но и с обычным столом стандартной высоты (75-77 см). Специально для детей младшего школьного возраста дополнительно к креслу предлагается выносная подножка, которая обеспечивает правильное положение ног во время занятий. Более подробно об этой опции поговорим позднее.

А сейчас давайте разберемся с основными критериями. Если с регулировками все более-менее понятно, то вот почему и для чего нужна двойная ортопедическая спинка, давайте узнаем более конкретно.

Двойная спинка повторяет анатомический поясничный изгиб позвоночника и обеспечивает поддержку спины по принципу корсета. Она позволяет сохранять естественно-прямое положение спины. Мягко приобнимая туловище ребенка, ортопедическая спинка дает хорошую боковую поддержку и при попытке изменить положение, подталкивает вернуться обратно в правильное – прямое. Ровное вертикальное положение спины – единственное удобное положение при наличии двойной спинки.

Регулировка спинки по высоте

Спинка детского кресла DUO KID регулируется по высоте. Это необходимо для усиления эффекта поддержки спины. Анатомический изгиб спинки повторяет естественный изгиб позвоночника и, что бы они совпадали, необходима регулировка спинки по высоте.

Регулировка глубины сиденья «Слайдер»

Это очень важная опция, которая позволяет моментально отрегулировать глубину сиденья. Что бы сохранить беспрепятственный кровоток в ногах, сгиб коленей должен выступать за край сиденья на 2-3 см. Именно это обеспечивает функция регулировки глубины сиденья «Слайдер». А, т.к. с дополнительной опцией – выносной подставкой для ног, это кресло можно использовать детям от 6 лет, при сборке кресла предусмотрены 2 позиции установки сиденья: для младшего возраста и для более старших детей.

Анатомическое сиденье

Сидения ортопедических кресел имеют специальную седловидную форму с выделенными линиями бедер. Что уменьшает нагрузку на бедра и  позволяет добиться 100% контакта спины ребенка с анатомической спинкой детского кресла

Регулировка сиденья по высоте

Это обязательная опция для детского кресла. Для того, что бы сохранить правильную осанку во время занятий высота кресла должна строго соответствовать росту ребенка и высоте парты. 

Выносная подножка

Выносная подножка – обязательная дополнительная опция к креслу DUO KID, если Вы покупаете его для ребенка от 6 лет. Когда ребенок сидит за партой или компьютерным столом стандартной высоты, его ноги не достают до пола. Выносная подножка, которая регулируется по высоте, решает эту проблему. Ее рекомендуется использовать для детей ростом от 115 до 160 см. Потом ее можно просто снять, и использовать кресло до окончания школы.

Отсутствие подлокотников

Которые в детском кресле просто не нужны. Ребенок не проводит столько времени в кресле, чтобы нужно было давать отдых рукам. Важно, чтобы ребенок сидел в стуле ровно, не сутулясь, с опорой только на поясничную часть позвоночника чему и способствует отсутствие подлокотников. 

О таких возможностях, которыми обладает детское ортопедическое кресло DUO KID, мечтает каждый родитель. Все функции в нем направлены на то,  чтобы ребенок мог сосредоточиться на выполнении задания. Ведь чем быстрее ребенок справится с полученной работой, тем меньше времени проведет за компьютерным столом, тем лучше для его здоровья, правильной осанки и хорошего зрения. К тому же, одно кресло можно использовать с 1 по 11 класс, что значительно экономит семейный бюджет.

rss