Главная Новости

Детский ковролин: как выбрать?

Опубликовано: 25.10.2018

видео Детский ковролин: как выбрать?

Какой ковёр коврык выбрать в детскую комнату и лучше будет для ребёнка CHILDREN'S ROOM

Для детских комнат и спален очень часто применяется ковролин. Дело в том, что дети предпочитают играть на полу, потому покрытие должно быть мягким, теплым и приятным наощупь. А если еще там будут нарисованы мультяшные персонажи или игрушечный город – радости вашего ребенка не будет предела. Из данной статьи вы узнаете, как выбрать детский ковролин.



Чаще всего это ковровое покрытие имеет на своей поверхности забавные рисунки, обладает невысоким ворсом и легко чистится (ведь дети – это еще те грязнули). Практически каждый ребенок предпочтет играть там, где ему хочется. Его не заставишь спокойно сидеть на диване, и он наверняка переместит свою игровую зону на пол. Который (если он изготовлен из паркета или ламината) способен навредить малышу. Во-первых, деревянный пол твердый. Даже если ваш отпрыск просто упадет с высоты своего небольшого роста на ламинат, он получит ушибы. У ковролина такой проблемы нет. Во-вторых, ковровое покрытие обладает меньшим теплообменом. Следовательно, малыш не будет касаться холодного пола.


Выбор ковролина в детскую комнату

Детский ковролин предлагает высокую плотность плетения. Разлитый сок или вода из-под акварельной краски не войдут глубоко в структуру покрытия, и потому их можно будет легко удалить. Рисунок такого ковра будет крайне стойким: даже через несколько лет цвета сказочного города будут радовать вашего ребенка.


Как правильно выбрать ковер в детскую.

Правила выбора детского ковролина:

1) Натуральные материалы (шерсть) не подходят:

- они сильно пылят;

- прекрасная среда для размножения пылевых клещей и прочих насекомых;

- постоянно придется обрабатывать антибактериальными пропитками;

- способны вызвать приступ аллергии.

2) Не покупать покрытие с чересчур яркими, кислотными цветами. Влияние такого колера на подсознание еще до конца не изучено, но по имеющимся неподтвержденным сведениям ничего полезного в такой расцветке не будет.

3) Думать о будущем. Если вашему ребенку десять лет, он наверняка обрадуется ковру с зверушками. Но ведь скоро ребенок вырастет и перейдет в подростковый период. Согласитесь, что такая расцветка пола ему вряд ли придется по нраву. В таком случае лучше выбрать ковролин с более взрослым рисунком: реалистичными силуэтами автомобилей, трансформерами или просто абстрактными фигурами.

В конце-концов, выбрать детский ковролин несложно. Гораздо сложнее уложить ковровое покрытие своими руками . Но все равно, выбирая материал для пола, помните – именно с ним будут контактировать ваши дети. А они заслуживают самого лучшего.

Похожие статьи:

rss