Главная Новости

Детские диваны.

Опубликовано: 26.10.2018

видео Детские диваны.

Детские диваны "Кубик"

Как известно дети быстро растут и когда они становятся «совсем взрослыми», каждый родитель должен подумать о смене интерьера в детской комнате. Не успеваешь оглянуться, как становится маленькой и детская кроватка. Альтернативой кроватке является просторный и уютный диванчик, который станет отличным дополнением в любой детской.



Конечно же, выбирая диванчик, очень хочется, чтоб он был красивым, удобным, а самое главное, нравился малышу. Однако при выборе такой мебели, очень важно учитывать определенные критерии, особенно если она выбирается для детей.

Итак, какие требования необходимо учитывать при выборе дивана для ребенка? Прежде всего, данная мебель должна быть практичной, качественной и функциональной. Детский диванчик не должен создавать дискомфорт малютке, а обеспечивать здоровый сон и отдых позвоночнику малыша. Это один из наиболее важных критериев.

Диваны кушетки детские диваны

Наилучшим вариантом станут детские диваны со специальными пружинными блоками! Такое внутреннее наполнение не станет деформироваться со временем и обеспечит комфортный сон ребенку. Следующим немаловажным критерием при выборе диванчика в детскую комнату является обивка. Она также должна быть качественной и практичной. Чтобы сохранить здоровье малыша лучше всего покупать мебель, отделанную гиппоалергенной обивкой. Без всяких сомнений ваше чадо обязательно будет испытывать ложе на прочность, именно поэтому обивка должна обладать и такими качествами как износостойкость и устойчивость к загрязнениям. Под такие требования прекрасно подходит тефлоновое покрытие. Оно обладает минимальной впитываемостью, поэтому можно быть спокойным, если малыш случайно прольет на диван компот или оставит следы от растаявшего мороженого, ведь теперь любое подобное загрязнение можно запросто вытереть. Такое покрытие приятное на ощупь, однако, стоит немного дороже, нежели другие материалы, такие как лен, шерсть или сатин.



Особого внимания заслуживают механизмы трансформации – детский диванчик должен без труда раскладываться и быть безопасным. Так, например, огромной популярностью сегодня пользуются диванчики-раскладушки. Весьма также удобен и диван трансформер, который при необходимости можно собрать и он превратится в кресло, а благодаря своей конструкции он будет «расти» вместе с ребенком.

Стоит помнить, что правильно выбранный диванчик обеспечит спокойный сон не только малютке, но и родителям в том числе.

Комментариев пока нет...

rss