Главная Новости

Детские матрасы ортопедические, цена, купить детский матрас Киев

Опубликовано: 21.10.2018

видео Детские матрасы ортопедические, цена, купить детский матрас Киев

Детский матрас Mediflex Happy Kids

Детские матрасы высокого качества

Продлить жизнь детскому матрасу : Чтобы матрас как можно дольше сохранял свою функциональность, обеспечивая физиологичное положение позвоночника по время сна и полноценный отдых, необходимо подбирать изделие, сообразуясь с весовыми и ростовыми данными человека, для которого он приобретается.



Если пожилым людям можно купить матрас средней и малой жесткости, то ребенку лучше выбрать детский матрас с высоким или среднем уровнем жесткости. При этом размер детского матраса должен превышать рост на 15 см.

Матрас для маленького ребенка должен обладать ярко выраженными ортопедическими свойствами. Так как кости у малыша еще очень мягкие, важно чтобы спящий ребенок находился в правильном и безопасном для развития опорно-двигательного аппарата положении. Для этого нужна жесткая поверхность детского матраса. И чем меньше возраст ребёнка, тем более упругим должен быть детский матрас . 


Купить хороший матрас недорого в Николаеве цены, BrilLion Club

Позвоночник всегда должен поддерживаться в правильном положении, в какой бы позе малыш не спал. Детский матрас должен быть такой конструкции, чтобы позвоночник лежащего на нем ребенка не изгибался, а все мышцы были расслаблены.


Видеоотзыв Татьяны о покупке детского матраса

Основные свойства, обязательные для детских ортопедических матрасов :

упругость; умеренная жесткость; ровная поверхность; экологически чистый наполнитель.

Беспружинные детские матрасы обеспечивают отличный ортопедический эффект за счет входящих в их состав натуральных и искусственных компонентов. В таких детских матрасах используются:

кокосовая стружка и волокна; латекс; кокосовая койра; гречневая лузга; пенополиуретан; комбинированные материалы (латекс-кокос, пенополиуретан-кокос).

Как хранить и перевозить детские матрасы

В детских беспружинных матрасах используется уложенный слоями наполнитель, который и определяет уровень жесткости изделия.  Для перевозки или долгосрочного хранения матрас лучше разместить горизонтально. Чтобы изделие не деформировалось, при транспортировке лучше расположить его на ровной и твердой поверхности, а сверху не стоит ставить тяжелые предметы.

Чтобы предотвратить проникновение грязи и влаги рекомендуется обернуть  матрас полиэтиленовой пленкой. И, кстати, дома не забудьте снять его. Многие родители оставляют упаковку «для сохранности», но такой детский матрас будет шуршать, а внутри из-за недостатка воздуха создается плохой микроклимат.

Детский матрас в интернет магазине

Беспружинные детские матрасы рекомендуется переворачивать 3-4 раза в год, чтобы наполнитель не слеживался. Также стоит использовать хлопковые наматрасники. Купить детский матрас в интернет магазине с доставкой по Киеве и Украине. Низкие цены на детские матрасы в большом ассортименте

rss